"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Популярные мифы о браке

Как часто бывает — проблема не в том, что люди не знают как поступать. А как раз наоборот — они имеют представление о ситуации и думают, что это единственное правильное решение. И активно ищут подтверждение этим представлениям. Такие ложные представления называются мифами. Сегодня мифы есть в любой области, и семейная жизнь не стала исключением.

Какие же мифы про семью наиболее популярны?

Если выбрать правильного человека – все будет хорошо всегда.

Но нет, это не так….Ученые и психологи бьют тревогу, потому что этот миф самый крепкий. Именно поэтому прикладная психология стремится донести до людей, что чувство не каждый день будет, ощущается одинаково. Может быть такое, что однажды люди уже ничего не почувствуют. Но именно готовность делать что-то хорошее для близкого человека и является одним из критериев счастливых семей.

Если он меня любит, то сможет измениться

Очень большая ошибка – гореть желанием заставить человека изменится. Вместо того чтобы осознать, что начинать надо с себя. Ведь любить человека и заставлять его изменится это две разные вещи. Да в семейной жизни характеры «приглаживаются», но не меняются кардинально.

Друзья плохого не посоветуют.

Оно-то может и так, но каждый смотрит со своей колокольни. И друзья примерно в том же возрасте что и семья. Если очень сильно нужен совет, лучше найти тех, кто действительно является образцом для подражания, и прожили вместе долгое время.

Я хочу иметь личное пространство / жизнь/ секреты

Тоже очень острый вопрос. Однако каждый секрет, это маленький кирпичик, и все они вместе образуют стену недоверия и холодности. Ценность отношений выше ценности личной жизни, вот еще один секрет.

Родители знают как правильно.

Опять-таки, и да и нет. Да родители прожили жизнь, но нет ли у них предвзятого отношения к партнеру? Потому что если оно есть, то все советы будут подсознательно направлены на разрыв отношений.

По-настоящему любящие люди понимают друг друга без слов.

Увы нет. Если такой чудесный феномен и встречается, то только в тех ситуациях которые часто повторяются. Да со временем, люди считывают эмоции близких, и ожидают определенных слов. Но каждая ситуация разная, а недосказанность это большой враг для счастья.

Если что-то не клеится здесь с этим человеком, надо попробовать с другим.

Далеко не всегда, бывает так, что проблема в нас. Это как в притче о вонючем голубе. Можно перепробовать миллион советов, много раз пытаться что-то строить, но если не получается, и если причины расторжения союзов всегда одинаковы стоит крепко задуматься.

Да все люди разные, и каждая пара уникальна. И как бы ученые не пытались найти универсальный ключ к семейному счастью, у них это не получилось. Потому что ключ не один. Их много, и основные из них это глубокое уважение к другому человеку, искренность, эффективное общение, интерес, готовность действовать для счастья любимого человека.

Интересное:

Как понять своего мужчину?

Как полюбить супурга заново

Как стать счастливой в браке?

Обновлено: 11-12-2017 — 11:52
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019