"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Привычки от которых мы толстеем

Существует миллион привычек, которые вредят нашему здоровью. Мы ежедневно выполняем одни и те же действия, не замечая, что некоторые из них неуклонно добавляют нам лишний вес.

Прием пищи перед телевизором

Первая привычка – прием пищи перед телевизором, телефоном, планшетом. Доказано, что в подобных случаях человек потребляет пищи на 25% больше! Это же касается застолий в большой и шумной компании. Прибавьте к этому употребление спиртного, которое замедляет метаболизм в течение двух следующих суток.

Представьте, что это происходит регулярно. Учитесь получать удовольствие от вкуса пищи!

Перекус при первых признаках голода

Привычка вторая – перекус при первых признаках голода. На самом деле мы часто путаем чувство голода с элементарной жаждой. Поэтому стакан воды вполне может спасти ситуацию. Конечно, можно поспорить, что явная жажда ни с чем несравнима. В таком случае организм просто кричит о помощи, поэтому подобной ситуации лучше не допускать.

Учитесь пить воду постоянно!

Перекусывать сладостями

Третья привычка – перекусывать шоколадками, конфетками и пирожными. К правильному и полезному перекусу относится кефир, творог, рыба, мясо, фрукт, овощ, хлебец. Возможен и шоколад, но только горький и хорошего качества. А вот кондитерская плитка не имеет отношения к шоколаду вообще. Все остальное лучше кушать в основные примы пищи без всякого вреда для фигуры.

Учитесь питаться правильно!

Пропускать время для еды

Четвертая привычка – пропускать приемы пищи. Это касается не только завтрака, обеда, ужина, но и пресловутых перекусов. Если кушать не хочется, а время приема пищи настало – кушайте! Если пить не хочется – выпейте пару глотков, вместо стакана. Все это необходимо для того, чтобы не «съесть слона» ночью. Кушать один раз в день очень вредно. Такие дни возможны у каждого, но их можно свести к минимуму. Учитесь планировать свой рацион заблаговременно!

Мало спать

Пятая привычкапоздно ложиться спать. Гаджеты отнимают от вашего сна не менее одного часа в сутки. Недосып же является важной причиной набора веса. Порой элементарный просмотр почты заканчивается бездумным пролистыванием фотографий и чтением «умных мыслей». Зачем вам накапливать океан ненужной информации в голове?

Учитесь отдыхать в темном, тихом, проветренном помещении и с «отключенными» мыслями. Ведь утро всегда вечера мудренее, а один час полноценного сна – это еще один маленький шаг к прекрасному здоровому телу и духу.

Попробуйте найти приятные, а главное — полезные привычки и будет вам счастье!

Обновлено: 12-12-2017 — 13:12
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019