"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

5 секретов успешных людей

Кто из нас не мечтает найти такую работу, чтобы поменьше работать и получать при этом приличные деньги. Наверняка, все миллионеры имеют уйму свободного времени, которым они могут распоряжаться, как им вздумается.

На деле все не так просто: у любого успеха есть свои секреты.

1. Планируйте рабочую неделю на выходных.

Не секрет, что начиная зарабатывать большие деньги, люди начинают ответственнее относиться к своему делу, многие забывают о том, что выходные вообще существуют. Быть успешным — вовсе не означает, что нужно срочно переходить в разряд трудоголиков, но потратить полчаса времени на выходных, чтобы спланировать рабочую неделю всё-таки стоит и обязательно включить в свои планы непредвиденные обстоятельства, на случай, если забудете о чем-то важном вроде юбилея любимой бабушки, которой нужно срочно отправить букет цветов.

2. Проявляйте гибкость.

Чем успешнее вы становитесь, тем стремительнее размывается граница между работой и личной жизнью. И в этом нет ничего плохого: никто и ничто не пострадает, если вечером вместо привычного серфинга в социальных сетях, вы доделаете отчет, который не успели сделать на работе.

3. Ставьте цели на неделю, месяц, год.

Естественно, мы не можем спланировать все на свете, но если перед глазами есть линия горизонта, то добраться до своей цели легче. Если вы поставите задачу стать начальником отдела в следующем году, то стоит задуматься, что неплохо бы сдать отчет до конца месяца, поэтому на этой неделе стоит собрать дополнительные данные по нему, чтобы успеть вовремя.

4. Инвестируйте в своё будущее.

Удалось сэкономить время — отлично! Распорядитесь им с умом: пройдите обучающий тренинг, заведите выгодное знакомство или поищите новую работу. Ведите списки тех навыков, которые необходимо получить и развивайте их постоянно. Всегда есть к чему стремиться: даже если вы высококлассный специалист в своей области и миллионы людей спрашивают вашего совета — учите китайский, он сейчас в тренде.

5. Дорожите каждой минутой

Что вы делаете, когда появляется пять минут свободного времени: идёте к кофейному аппарату, проверяете инстаграм или просто смотрите в потолок? Лишние минуты часто сваливаются, как снег на голову, поэтому нужно быть наготове: тренируйте память, вспоминая строчки любимого стихотворения или воодушевляющие цитаты, занимайтесь развитием детей или составьте планы на всю оставшуюся жизнь.

Обновлено: 12-12-2017 — 13:12
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019