"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Быстрое достижение целей

Каждый из нас хочет быть успешным. Чтобы общество по достоинству оценила нас. Хочется достичь и осуществить свои планы и цели. Но в реальной жизни это очень редко получается. Многие планы не осуществляются. И даже наши родные и близкие не всегда понимают нас. Давайте разберемся почему так происходит.

Когда ребенок появляется на свет, он беспомощный и родители берут на себя заботу о нем. За первые несколько лет жизни, ребенок научится говорить, бегать. Научится как себя вести в разных ситуациях. Кого нужно опасаться, а кто поможет и защитит. Почему так происходит? Дело в том, что инстинкт самосохранения выработанный за тысячи лет, толкает ребенка поскорее познать этот мир. Чтобы он смог выжить в нем. А с другой стороны возле него всегда находятся родители, бабушки, дедушки. В садики воспитательницы. Все эти люди стараются научить ребенка знаниями, которые ему необходимы в жизни. Ребенок получает эти знания и тут же использует их. От этого он получает опыт.

Если делает, что-то не так он анализирует это и следующий раз делает гораздо лучше. Вот так знания переходят в навыки. Чем старше становится ребенок, тем более сложные знания он получает. Многие из них нельзя уже сразу применить на практике. Так как для этого необходимы определенные условия.

Например. Вы рассказали ребенку как забить гвоздь. Если сразу после этого, он возьмет молоток, то он сможет повторить ваши действия и забить гвоздь. Пусть даже и попадет по пальцам, когда первый раз будет забивать гвоздь. Сделав после этого выводы, он станет гораздо аккуратнее пользоваться молотком. Если сразу на практике это не закрепить, то через некоторое время он не сможет забить гвоздь. Так как забудет, как это делается и вам нужно снова показывать это. Время идет, ребенок взрослеет и с каждым годом количество полученных навыков за единицу времени обычно уменьшается. Да он получает новые более сложные навыки, но уже в меньшем количестве. Тут две причины. Первая это то, что ребенок попадает в зону комфорта. То есть он получил минимальный уровень навыков для того чтобы выжить. И теперь у него нет такой сильной мотивации для поучения знаний. Ведь в начале он боролся за то чтобы выжить в новой среде. Теперь он уже знает, как ему это делать. Если не согласны. То подумайте. Как только ребенок смог говорить, вы постоянно слышите от него. А что? А как? А почему? А вот в школу уже вы мотивируете его ходить и следите чтобы он делал уроки. Вторая причина — это то, что теперь вы меньше уделяете внимания ребенку и меньше учите его новым знаниям. А теперь внимание! Получается, что если вы хотите стать успешным и как можно быстрее. Вам необходимо выполнить два условия.

Первое:

Вам необходима мотивация для достижения своей цели. То есть, подумайте, что может вас захотеть сильно добиться цели и вы начнете действовать.

Второе:

Вам необходим наставник, который достиг этой цели. Только с ним, вы сможете максимально быстро достичь своей цели! Например, в царской армии всегда старослужащие брали шефство над новобранцами. Когда после окончания учебного заведения вы приходите на работу. Опытный работник начинает учить вас практическим знаниям. Как нужно более эффективно работать. И тут главное не ошибиться с наставником. Ведь если уровень наставника низкий вы просто напрасно потеряете свое время. Да и теоретические знания забудутся. Сколько вы из того что учили в школе помнили после ее окончания? А сколько теперь? Выберите правильно себе наставника и попадите в его окружение. И вы увидите, как быстро вы начнете идти к своей цели.

Интересное:

Не ждите – действуйте!

5 секретов успешных людей

Самосовершенствование – основная цель в жизни человека

Обновлено: 11-12-2017 — 12:24
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019