"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Почему супруги изменяют друг другу?

Супруг или супруга вдруг начал изменять. Это может произойти на любом этапе отношений. Иногда причиной к такому поведению может послужить обычное физическое влечение вместе с низкими моральными ценностями. Но чаще к измене подталкивает неудовлетворенность в постели, неуверенность в себе, желание почувствовать себя привлекательным в глазах другого человека, отсутствие духовной близости в паре, непонимание второй половинки и не разделение интересов, необходимость снятия стресса.

Причины измены

Причиной обмана может послужить банальное стечение обстоятельств. Не многие, давая брачные обещания, планируют изменять своим супругам, но, увы, поведение не всегда базируется на данных обетах. Обстоятельства складываются так, что даже личность не склонная к изменам может пуститься во все тяжкие.

Толчком к измене может послужить:

  • Работа
    Работа супруга или супруги, которая связана с многочисленными командировками или приватными встречами с представителями противоположного пола.
  • Общение с противоположным полом
    Переизбыток общения у мужа с женщинами, например, занимаясь преподавательской деятельностью или у жены, которая окружена молодыми мужчинами, работая в сфере продаж бытовой техники.
  • Употребление спиртного
    А также различные ситуации, связанные с распитием спиртных напитков.
  • Низкие моральные ценности

Замечено, что среди жителей больших городов партнеры изменяют друг другу больше, из-за либеральных взглядов на семейные узы и на отношения между полов в целом. Мегаполис обеспечивает большее число потенциальных партнеров и высокую степень анонимности таких связей. Попадая в подобные ситуации у многих не получается контролировать свои действия и поступки, молодые люди идут в разрез со своими моральными принципами совершая необдуманные решения.

Как сохранить верность семейных отношений

Как же не допустить измены и даже мысли о ней у своей второй половинки. Нужно год за годом, камушек за камушком, выкладывать прочный фундамент семейных отношений. Крепкая семья – это кропотливый труд, над которым должны работать супруг и супруга, для того, чтобы построить и сохранить на протяжении всей жизни доверительные и близкие отношения. Любовь, уважение и в каких-то случаях даже самопожертвование – это основные ключи крепкого семейного счастья.

Семейные консультанты советуют женщинам и мужчинам придерживаться простых правил, чтобы сохранить свои семьи:

  1. Не боятся семейных ссор и конфликтов, а научится правильно их решать и каждый раз выносить соответствующие выводы.
  2. Постоянно демонстрировать свои чувства словами или поступками.
  3. Никогда не сравнивать свою половинку с кем-то другим, каждый человек индивидуален, со своими достоинствами и недостатками.
  4. Не нужно пытаться всячески переделать партнера под себя, таким образом, происходит давление на человека и рано или поздно такое поведение надоедает.
  5. Если одного из супругов что-то беспокоит обязательно надо проговаривать, а не ждать, когда вторая половинка догадается об этом.
  6. Необходимо научится прощать и не зацикливаться на старых обидах, стараться не напоминать о них.

Когда один из партнеров получает от семейных отношений полное удовлетворение, мысли о поисках счастья на стороне отпадают сами собой. Забыть и простить измену – дано не каждому, необходимо прикладывать все возможные усилия, чтобы этого избежать.

Обновлено: 12-12-2017 — 10:43
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)

2 комментария

Добавить комментарий
  1. Очень хорошая статья с конкретикой в отношениях мужчины и женщины, то есть, пары. Рекомендации полезны и выполнимы при одном условии — желании создать прочную семью, сохранить романтические отношения со своей половинкой…С возрастом отношения меняются, но незыблемым остаётся одно — уважение друг к другу…Всем счастья и любви! С уважением, Анна.

    Ответить
  2. Мне очень нравится ваш блог! Много хороших и полезных записей, особенно для молодых, неокрепших во взаимоотношениях пар.Буду заходить к вам, чтобы прочитать очередную статью…С уважением, Анна.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019