"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как вернуться в форму после родов — фигура после рождения ребенка

Каждую маму волнует, как будет выглядеть ее фигура после родов. Возвращение в форму – одно из самых больших беспокойств будущих и нынешних мам.

Беременность – это период, в течение которого организм очень сильно меняется, количество килограмм увеличивается, а остальное большое количество жира накапливается за период родов и кормления грудью. Это время, когда тело в первую очередь должно заботиться о маленьком человеке, оставляя потребности матери позади. Возврат к форме после родов во многом зависит от образа жизни во время беременности. Если бы женщина следила за своим здоровьем, занималась спортом и не набирала больше рекомендуемых килограммов, было бы намного легче вернуться к прежнему весу, который у нее был до беременности.

Как изменяется тело во время беременности?

Лишние килограммы, выпадение волос, растяжки, снижение упругости кожи, обвисшие груди и большое количество жира на животе. Это те проблемы, которые возникают у большинства моих матерей после родов.

Конечно, сюда можно добавить большое падение энергии, проблемы со сном и частые гормональные колебания, влияющие на настроение и жизнь. В таких условиях очень сложно вернуться к прежнему весу. Прежде всего, нужно время, чтобы организовать новую реальность, смириться с новой фигурой и набраться сил, чтобы приступить к плану по похудению.

Не ожидайте, что через неделю брюшная полость вернется в состояние, предшествующее беременности, а лишние килограммы исчезнут. Стоит контролировать вес несколько недель. Кормление грудью – все еще очень трудное время, в которое у женщин сопровождаться многими изменениями в теле и психике.

Когда можно начинать худеть?

После естественных родов мы можем вернуться к тренировкам через 6 недель. Обычно, период родов – это самое трудное время, после которых еще некоторое время заживают раны. После 6 недель женщины часто чувствуют себя намного лучше, и постепенно возвращается желание быть физически активными. Если роды были с помощью кесарево сечение, вам понадобится больше времени для реабилитации, чтобы начать тренировки. В этом случае важно предупредить инструктора или тренера, что вы все еще не сможете выполнять некоторые упражнения.

С чего начать?

После родов женщины часто чувствуют себя непривлекательно. Это связано с лишними килограммами, которые остались после беременности, новой ролью для мамы, в которой часто не хватает времени, чтобы ухаживать за собой. Очень важно поддержка семьи, благодаря чему у женщины будет хорошее настроение и большая готовность действовать. У новоиспеченной мамы, чей муж или партнер помогает ей с ребенком ночью, будет больше мотивации ходить на фитнес или в тренажерный зал. Стоит начать с организации плана похудения и установить со своей семьей дни, в которые вы планируете заниматься спортом. Не будьте нетерпеливы и не ожидайте результатов немедленно. Тело начнет восстанавливаться только спустя 9 месяцев, чтобы оправиться от беременности. Дайте себе время и наслаждайтесь физической активностью. Сбалансированная диета очень важна.

Обновлено: 29-04-2019 — 16:45
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019