"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

10 причин почему вы не проходите собеседование при трудоустройстве

Каждый из нас хотя бы раз слышал фразу от несостоявшегося работодателя: « Вы нам не подходите!» Часто произносится и такая фраза: « Мы вам перезвоним». И конечно, никто не перезванивает. Почему так происходит?

Давайте рассмотрим 10 самых распространённых причин, почему мы не получаем работу своей мечты

1. Вы не оцениваете трезво размер своей будущей зарплаты в данной компании. Одинаково подозрительно выглядит, если Вы слишком завышаете, либо слишком занижаете размер своего ежемесячного вознаграждения.

2. Вы опоздали на собеседование. Даже если работодатель выглядит понимающе, это всё равно понизит Ваши шансы получить эту работу.

3. Вы не обладаете необходимым опытом и\или знаниями. Самая распространённая причина для отказа. Особенно это касается вчерашних выпускников высших учебных заведений. Если нет опыта работы —Ваша проблема, обучать Вас никто не собирается.

4. Вы можете обладать огромным опытом работы по специальности и несколькими высшими образованиями. Но если Вы не уверены в себе, нерешительны, опять, же не пунктуальны или Вам не хватает креативности — вряд ли Вам предложат эту должность.

5. Вы не можете подтвердить то, что написали в своём резюме. Понятно, Вы немного приукрасили. Но это не поможет Вам в трудоустройстве.

6. Вы неграмотно составили резюме. Речь идёт не только об орфографии, а и об оформлении резюме, последовательности изложения и т. п.

7. Вы не подготовились к собеседованию. Не взяли с собой резюме, диплом, рекомендации с предыдущего места работы, не поинтересовались деятельностью фирмы, в которую планировали устроиться. Казалось бы, это мелочи, но они могут сыграть отрицательную роль в Вашем трудоустройстве.

8. Вы недоглядели за своим внешним видом. Грязные волосы, облупившийся маникюр, неопрятная одежда, грязная обувь ну никак не совместимы с работой в любой компании. Помню, одного моего знакомого не взяли в агентство по недвижимости из-за его неухоженных рук. Вот Вам и внешность!

9. Вы чрезвычайно часто меняете места работы. Работодателя может насторожить, почему Вы долго не задерживаетесь ни на одном месте надолго.

10. У Вас либо заниженная, либо завышенная самооценка, что определяет Ваше поведение на собеседование. Снова же, трезво оценивайте себя и свои способности!

Конечно, это далеко не полный перечень способов сделать любое собеседование неудачным. Теоретически работодатель может смириться с плохим резюме, но его не устроит, что Вы, к примеру, не так сидите, не выговариваете букву «р» или чересчур много говорите о себе. Общие рекомендации такие:

— опрятный вид — грамотно составленное резюме

— трезвая самооценка

— наличие необходимых знаний и опыта

— улыбчивость, вежливость, приветливость.

Обновлено: 29-04-2019 — 16:47
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019