"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Полезно ли умываться один раз в день?

Чтобы ваша кожа выглядела здоровой, нужно регулярно и тщательно очищать лицо. Кроме здорового питания, рекомендуется также выпивать два литра воды в день, чтобы кожа оставалась увлажненной. Однако иногда этого недостаточно. Именно тогда наступает время спросить себя — сколько раз в день на самом деле нужно очищать или умывать лицо?

По мнению дерматологов и экспертов, необходимо умывать лицо дважды в день. Не стоит умывать лицо более трех раз в день, так как это нарушает естественный кислотно-щелочной баланс, в связи с чем кожа теряет естественный блеск. Чаще умывания рекомендуется лишь при условии, когда ваша кожа чрезмерно жирная. Рекомендуем умывать лицо утром и перед сном. Самый простой способ — внесите умывания лица в ваш ежедневный график ухода за кожей!

Умывайте лицо даже когда вы целый день без макияжа, так как кожа естественным способом высвобождает жир, который забивает поры, что, в свою очередь, приводит к развитию воспаления и появления прыщей. Не медлите с мытьем лица до момента, когда у вас возникнут неприятные ощущения. Умывайте лицо даже тогда, когда чувствуете свежесть и чистоту.

Намыливайте мылом лицо до тех пор, пока оно не начнет пениться. После этого ополосните лицо теплой водой и высушите их полотенцем. Вы можете применить солнцезащитный крем или увлажняющее средство с защитой от ультрафиолетового излучения. Аналогичный процесс можно повторить также вечером, но с другим увлажняющим средством (защита от солнца ночью не требуется).

Для чрезмерно жирной кожи рекомендуем Klorane Dermo Pain Creme или Uriage Hyseac. Отличная альтернатива для сухой и чувствительной кожи — Cetaphil Cleansers. Если вы страдаете от прыщей, попробуйте очистить лицо с помощью Jericho Body Care.

Обновлено: 11-12-2017 — 12:18
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019