"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Опасность аборта в домашних условиях

Сейчас редко встретишь человека, который бы не сталкивался с таким явлением, как аборт. И это не обязательно будет читатель этой статьи, это могут быть ваши знакомые, друзья, соседи.

Есть несколько основных причин, по которым женщина решается на аборт. К ним относятся медицинские показания и незапланированная беременность. Молодые девушки часто решаются на аборт в домашних условиях, при условии боязни огласки своего состояния. Нужно отметить, что такой аборт считается криминальным. Желательно такую манипуляцию проводить в специализированном отделении под наблюдением медицинского персонала.

Считаются, чем раньше женщина избавится от нежелательной беременности, тем меньше вреда нанесет аборт организму. Это правильно. Чем больше срок, тем больше вероятность возникновения осложнений. Но пусть диагноз ставит и дает рекомендации врач. И данную операцию проводит тоже он в стационаре.

И все-таки некоторые женщины, особенно те, что живут в небольших городках, решаются на прерывание беременности в домашних условиях. И пользуются теми средствами, которые знакомы их мамам и бабушкам. У некоторых может возникнуть вопрос: «Аборт дома — как сделать?». Какие же способы используют женщины для этой цели? Вот некоторые из них:

  1. Лавровый лист. Довольно часто используют лавровый лист для прерывания беременности. Запарить лавровый лист, настоять и выпить. Так же можно использовать и петрушку. Некоторые рекомендуют эти же травы завернуть в марлевую салфетку и ввести во влагалище.
  2. Отвар пижмы. Относится к довольно ядовитым растениям, при готовке отвара все ядовитые вещества попадают в раствор. Они действуют на плод, и он погибает. Чем опасны эти методы, так тем, что плод остается в матке. При разложении плода через некоторое время у женщины начинается сильнейшая интоксикация. Если вовремя не оказать помощь, женщина погибнет. Помощь заключается в удалении плода из матки. Получится замкнутый круг – не хотела делать аборт в лечебном учреждении и все равно там оказалась. И кто пообещает, что после оказания помощи женщина сможет иметь детей.
  3. Еще один способ – применение молока и йода. Все очень просто: смешать эти ингредиенты и выпить. У женщины поднимется высокая температура, которая окажет отрицательное действие на плод, и он может погибнуть. Помимо плода, температура окажет действие и на женщину. Так что придется все равно обращаться за медицинской помощью.
  4. Горчица в горячей ванне. В ванну добавляют горячую воду и горчицу. Женщина садится в ванну, сосуды малого таза расширяются, что может привести к кровотечению. Это вызывает выкидыш. Если вызвать кровотечение легко, но остановить его довольно трудно. Без оказания своевременно медицинской квалифицированной помощи женщина погибнет от кровотечения.
  5. Использование таблеток. Чаще используют для этого гормональные препараты. Неконтролируемый прием гормонов вызывает сбой в работе эндокринной системы, может вызвать выкидыш. Но и работа внутренних органов нарушится, ведь эндокринная система регулирует весь этот процесс. Стоит подумать прежде, чем принимать гормоны. Лечение потом может обойтись дороже, чем проведенное прерывание беременности.

Некоторые «знающие» люди советуют использовать для аборта в домашних условиях лекарственные средства в больших дозировках. Но неправильное использование лекарств без назначения врача может привести тяжелым осложнениям и даже к смерти.

Что только женщины не используют для того, чтобы избавиться от нежелательной беременности на ранних сроках дома. Можно перечислить еще и лук, траву «горец», аспирин, горячее вино, аскорбиновую кислоту и многое другое. Во влагалище вводят спицы, газоотводные трубки. На что только хватает фантазии. Это не приведет ни к чему хорошему.

У здоровой женщины прервать беременность довольно сложно, ее организм будет стараться защитить плод. И в первую очередь, аборт в домашних условиях отрицательно скажется на здоровье самой женщины. Что ее ждет? Это и обильное кровотечение, отравление продуктами распада умершего плода, занесение инфекции в матку с последующим развитием сепсиса, сбой в работе эндокринных органов (надпочечники, яичники, щитовидная железа, гипофиз). Это уже не говоря о развитии хронического воспаления женских половых органов, приводящих к бесплодию.

Народные средства, конечно, применялись и применяются женщинами. На то они и называются народными и передаются от знакомых к друзьям. Решившись на аборт в домашних условиях, женщина рискует здоровьем и будущим ребенком. Если такое уже случилось, то стоит подумать хорошенько – может стоит оставить малыша. А если решились избавиться от беременности, то воспользоваться услугами лечебных учреждений и не рисковать.

А в будущем гинеколог может подобрать женщине тот метод контрацепции, который подойдет именно ей. Поверьте, это будет лучшей профилактикой аборта. Благо, выбор контрацептивных средств довольно высок, на любой вкус.

Интересное:

Как научить малыша читать?

Обновлено: 11-12-2017 — 12:50
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019