"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как перестать зависеть от родителей?

Становление человека как личности зависит не только от внутреннего развития, состояния и состояния, но и от полной независимости. Независимость эта должна проявляться как в независимости от чужого мнения и интересов (имею в виду посторонних людей), так и в финансовом плане. Последнее может касаться и друзей, и родителей. Но в первую очередь это касается зависимости в денежных средствах именно от родителей.

Все мы с детства привыкли, что родители нам покупают все, что нужно, дают деньги на карманные расходы. Мы идем в кино? Мама или папа дают денег. В кафе? Конечно, дадим, веселись. Это потом всегда становится как само собой разумеющееся.

Но однажды все мы становимся взрослыми, и брать деньги у родителей, как было в детстве, становится уже неловкой вещью. Однако, и то не для каждого. Конечно, если речь идет о каком – либо чрезвычайном происшествии, тут другое дело. Это может быть случай шантажа близкого человека или угроза жизни. Но если человек просто берет у родителей деньги на свои расходы, будучи взрослым, это говорит о его незрелости. Сюда входят и деньги на свадьбу, и на квартиру, и на машину. А это неправильно. Таких примеров, к сожалению, можно привести очень много.

Но вот однажды вы понимаете, что в прямом смысле сидите на шее у родителей. Нужно что – то делать с этим, иначе вы рискуете превратиться в настоящего нахлебника. Но это относится только к взрослым людям. Детям до 18 лет и думать об этом рано.

Как перестать зависеть от родителей?

В этой статье мы поговорим о том, как стать полностью независимым в денежном плане от средств родителей.

  1. Первое, что нужно сделать – это найти себе отдельное жильё. Человек никогда не научиться жить самостоятельно, пока будет под родительским крылом. Когда это наконец случится, он начнет сам готовить себе еду, сам убираться, сам все делать. Теперь его дом – это только его дом. Ничего больше за него не сделают родители, и так он будет полагаться только на себя и свои силы. Это позволит воспитать в нем чувство ответственности.
  2. Второе. Если вы не имеете возможность съехать, то забыть о средствах родителях вам поможет собственная работа. Поэтому сразу же начинайте ее искать. Она поможет вам иметь свои деньги, и в следующий раз вы сто раз подумаете о том, чтобы взять их у родителей, так как сами узнаете, каким трудом они зарабатываются и как легко испаряются.
  3. Третье. Один из главных признаков независимости в глазах других людей – способность платить за себя. Даже если вы не имеете хорошо оплачиваемой работы, вы сможете в любом кафе, магазине или где угодно самому себе что – либо купить или заказать, не попросив у родителей.
  4. Четвертое, копите деньги. Это позволит вам выглядеть в глазах другого человека взрослее, так как вы думаете о будущем, и в случае денежного кризиса вы не будете бежать за помощью к родственникам, чтобы они заняли вам денег.
  5. И пятое правило – сами помогайте родителям. И дело здесь идет не только о деньгах, но и о других возможностях. Всегда помните, что родители содержали вас очень долгое время, теперь ваш черед. Придите к ним и уберитесь, приготовьте еду или же помогите, когда им очень нужна будет помощь. Это покажет вас не только с хорошей, но и с взрослой стороны.

Перестаньте зависеть от родителей, но не забывайте уделять им внимание — это важно!

Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, любви и взаимопонимания!

Обновлено: 11-12-2017 — 11:44
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)

2 комментария

Добавить комментарий
  1. Екатерина

    Знаю многих людей, которые пункт 1 никак не проходят. по крайней мере до тех пор, пока не обзаведутся собственной семьей.

    Ответить
  2. Помню, в девяностые годы (особенно в начале) такой проблемы не было

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019