"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как начать жить счастливо?

Как жить? . . Такой коротенький вопрос, а как много говорит о человеке, задающем его. Этот вопрос сразу говорит о двух вещах, что-тому, кто его задает очень плохо и о том, что человек хочет, чтобы в его жизни все стало хорошо.

Когда я остаюсь одна, мне тоже досаждают мысли о том, что моя жизнь сложилась не так, как хотелось бы.

Мне не нравится квартира, в которой я живу. Не нравится местность, где стоит мой дом, хотя многие испытывают ностальгию по жизни на природе. Не нравятся некоторые люди, которые «съедают» иногда почти все личное время, ничего не давая взамен. Мне не нравится, наконец, моя несколько «раздобревшая» фигура, одежда, которую я ношу и еще много досаждающих мелочей, которые способны любого ввергнуть в уныние.

Я думала, что жизнь ко мне не справедлива. Почему у меня все не, так как у людей. Я даже докатилась до крика души в немую пустоту – «Как жииить? ! », — когда потеряла близкого человека. Два года истаяло в апатии и самоедстве, пока я поняла, что жить нужно красиво и достойно!

Так можно в терзаниях провести весь остаток жизни и кому от этого лучше будет! — подумала я и решила, что давно пора действовать! А если уж «красиво жизнь прожил лишь тот, кто красоту умножил», то значит, пора браться за дело, если я хочу, чтобы моя жизнь стала ярче, успешней, достойней!

Чтобы на вопрос: «Как жить? » … — «Красиво! » был самый прямой и самый естественный ответ.

Еще, я заметила, что подавляющее большинство людей тоже не довольны тем, как они живут и что имеют. И тоже просто ждут, когда, наконец, долгожданная красота соизволит «позолотить», такую родную и единственную, собственную жизнь.

Поэтому, дорогой друг, разреши мне дать несколько советов, которые уже помогли мне, чтобы у тебя не возникало такой ситуации, или уж если возникла, то чтобы ты смог быстрее из неё выбраться.

И так, самое простое, что нам доступно уже сейчас это:

Улыбка

Подойдите к зеркалу и Улыбнитесь! Вы что! Не можете себе улыбнуться? Вы улыбаетесь по 10 раз на дню всяким симпатичным личностям, а себе не можете? — Ах, Вы себе не нравитесь? !

Тогда вам в Душ: Почему?

Потому, что после хорошего, теплого душа вы словно расстанетесь с, лежащим на вас, грузом.

Потому, что после душа вы всегда хороши, что на вас ни надень.

Потому, что от удовольствия ощущения свежести уже не произвольно улыбаетесь как тогда, когда ложитесь спать после бани в чистую постель.

Запомните это чувство внутренней улыбки и сохраните его как можно дольше. Как можно чаще балуйте себя им! Тогда вы сможете искренне улыбнуться себе, то есть примириться с самим собой. Вам станет легче и приятней творить свою жизнь.

Дальше:

Посмотрите вокруг себя.

Вам нравится? Что такое? Не смейте отводить взгляд. Лучше быстренько исправьте. Что? Слишком много нужно исправлять?

Тогда пишите планы: – «Как мне жить красиво? »

Так как все быстро забывается, пишите планы. Личные, семейные и сводный общий. Ну а дальше над ними пойдет работа, планомерная и целенаправленная. В семье все нужно делать вместе. И строить планы на завтра вместе, и выполнять на следующий день их тоже вместе.

Чтобы не нарушались ваши планы, ограничьте общение с негативными для вас людьми до короткого взаимодействия — да, нет, не знаю. Полностью прекратить общение сразу не получится. Это будет не вежливо, а значит — не красиво. Да и домашние порой чрезмерно злоупотребляют нашим вниманием.

Как вы представляете себе вашу самую лучшую жизнь.

Вопрос – «Как жить? » обычно возникает тогда, когда потеряны какие – либо ориентиры в жизни. Неизвестно чего от неё ждать и хотеть. Кажется, что все рушится, и из этого тупика нет выхода.

Конечно это иллюзия. Поэтому начинаем представлять себе свою будущую счастливую жизнь. «На чистом листе своей будущей жизни, я нарисую успех и любовь…». Не знаю, кто сказал эту фразу, но здесь она как нельзя кстати. Мечтайте, как можно чаще, отвыкайте от тяжелых, гнетущих дум и привыкайте к хорошим, созидательным мыслям.

Ну, например, что вы хотели бы для себя иметь, какой хотели бы видеть свою семью, что хотели бы видеть в своем доме? Можно, конечно, оторваться в облака и вспомнить все телевизионные фантазии про то, как жить красиво. Но если у вас в огороде не забил фонтан с нефтью, и нет очереди из поклонников королевских кровей, то старайтесь меньше тешить себя несбыточными мечтами.

Широко пофантазировать хорошо будет в начале, раскрепостить себя и свое воображение, отпустить его погулять. Пусть протопчет дорожку. А потом лучше так: «Ближе к реальности – тверже на ногах».

Исходите из того, что у вас есть.

Маленькая квартира или большая, она одинаково может быть, как красивой, так и угнетающей. Это всего лишь стены и в наших руках сделать её пространство красивым и удобным для отдыха, труда, хобби и приема гостей.

Ведь Самая Лучшая похвала дому, когда говорят: Как у тебя хорошо и красиво и высший пилотаж, когда не приходится стыдливо говорить, что «я и сама ничего», когда «я» тоже хороша и даже красива и не приходится напрашиваться на комплимент, чувствуя себя немножко ущербно на фоне своей хорошенькой квартирки.

Понятно, что новая прекрасная жизнь в один день не появится, но хотя бы узнать свое направление к ней и свои действия крайне необходимо.

Возделывайте свой «сад».

Сделайте красивым, насколько возможно, свой мирок, и на одну единицу красоты в жизни станет больше. Трудитесь и создавайте удобства для себя, семьи и своих лучших друзей, и вопрос: – «Как жить? » перестанет вас мучить. Жизнь быстротечна, спешите радоваться каждому дню.

Только не мечтайте, что придет «добрый дяденька» и все сделает за вас. Он тоже хочет, чтобы сделали за него. :)))

Не лейте воду на чужую мельницу.

Не стремитесь обсуждать и исправлять окружающих. Это не благодарный и морально затратный труд. К тому же он совершенно бесполезный. Уже доказано, что на окружающий мир мы можем влиять только через изменение себя, меняя свою реакцию на происходящее и свои способы взаимодействия с окружением. Берегите свое время и силы. Лучше подавайте другим положительный пример, ведите за собой к лучшему тех, кто с вами согласен и не растрачивайте время на излишнее общение, особенно с бездельниками и нытиками.

Надеюсь, что эти маленькие советики помогут вам встрепенуться и выбраться из тупичка под названием – «Как жить? »

Интересное:

15 советов как оставаться оптимистом

Как себя мотивировать?

Как реагировать на неприятности?

Обновлено: 11-12-2017 — 11:59
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019