"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как изменить привычки и улучшить свой образ жизни? 10 шагов

У каждого человека есть определённые привычки, которым он следует ежедневно. Но не всегда они оказывают положительное влияние. Например, одни привычки могут помогать вашей жизни, а другие, наоборот.

Если вы сможете менять эти плохие привычки, то вполне возможно, сможете впоследствии заменить их на положительные. По мере того, как вы собираетесь менять плохие привычки на хорошие, вы будете всё стремительнее и быстрее идти к успеху и добиваться поставленных целей.

С вашей стороны здесь потребуется работа, сила воли, самодисциплина.

Вот несколько шагов, которым вы можете следовать для создания привычек, способных привести к самосовершенствованию и расширению границ своих возможностей.

Шаг первый – составьте план. Если вы хотите, то можете написать целый план изменений в себе, которые хотите сделать. Подготовка к изменениям – важнейшая составляющая успеха. Укажите в плане причины изменения той или иной привычки, препятствия на пути к достижению и методы, которым вы будете следовать.

Шаг второй – проверьте мотивацию. Задайте себе вопрос: В чём состоит ваша мотивация к изменению той или иной привычки? Это делается для того, что убедиться, что вы успешно изменяете свои привычки.

Шаг третийподумайте о препятствиях. Когда вы начинаете работу над изменением привычки, вам нужно заранее подумать о препятствиях. Запишите их, а затем поработайте над ними. Найдите решения для них, чтобы вы были готовы.

Шаг четвёртый – ответьте себе на вопрос: Что заставляет вас заниматься данной привычкой, которую вы хотите изменить?

Шаг пятый сосредоточьтесь на выработке одной привычки. Не нужно сразу же пытаться полностью изменить себя, начните с малого. Как только вы хорошо над ней поработаете, приступайте к следующей. Не нужно торопить события, а идти к цели постепенно.

Шаг шестой – пользуйтесь правилом 30 дней. Это правило гласит, что для выработки в себе определённой привычки нужно потратить месяц. Если вы сможете продержаться хотя бы это время, пора идти дальше.

Шаг седьмой — найдите себе хорошую поддержку. Неважно насколько у вас хорошая сила воли и самодисциплина. Найдите себе поддержку в лице близких или друзей. Попросите их поддержать вас, это поможет вам двигаться вперёд.

Шаг восьмой – представьте себе, что будет, когда вы закончите работать над какой – то привычкой. Как изменится ваша жизнь?

Шаг девятый – награждайте себя. Если вы сможете достичь успеха при изменении или выработке той или иной привычки, поощрите себя. Это даст вам толчок к успеху.

И последний шаг – убедите себя, что придерживаетесь поставленной задаче. Перечитывайте план каждый день, представляйте как у вас изменится жизнь и напоминайте себе как это важно.

Обновлено: 17-01-2018 — 13:53
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Как, то читал, что, чтобы избавиться от вредной привычки нужно продержатся 21 день. Потом будет легче.
    Рекомендации неплохие, правда сколько не читаешь и не смотришь, разных тренингов или курсов, везде нужно составлять план.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019