"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Плохие привычки, рушащие жизнь

От уровня самоконтроля и способности к самоорганизации подчас зависит не только успех в работе, но и в жизни в целом. Как часто можно услышать фразу: «Мне не хватает времени», или «Я не успеваю». А ведь плохие привычки- именно то, что бесцельно крадет время, которое многие могли бы провести с большей пользой. Но прежде, чем вносить изменения в свою жизнь, необходимо понять, от чего нужно избавиться. Ниже приведен список вредных привычек, которые могут подставить в самый неожиданный момент.

Многие люди выключают электроприборы непосредственно перед тем, как ложатся в постель. Однако, согласно последним исследованиям, излучение, которое исходит от телевизора или компьютеров, а также прочих гаджетов, негативно влияет на качество сна и замедляет процесс засыпания.

Бесполезный серфинг в сети забирает кучу ценного времени. Для того, чтобы избавиться от этой привычки, следует выделить часы работы и постараться во время нее сфокусироваться только на ней. Осознание того, что после работы можно спокойнее расслабиться, а выполненное дело отнимет в 2 раза меньше времени, позволит повторять такую практику снова.

Просмотр смс сообщений во время реальной встречи с друзьями оставит не лучшее впечатление. Конечно, если смска от деловых партнеров, можно и отвлечься. В противном случае лучше отложить телефон в дальний карман сумки, если не брать его в руки не получается. Когда собеседники фокусируют внимание друг на друге, разговор получается более продуктивным и доверительным.

Некоторые люди из-за страха забыть что-либо сделать ставят на компьютер кучу уведомлений. Они мало того отвлекают от работы, так еще и загружают мозг лишней информацией. Лучше перенести записи о предстоящих делах в органайзер, а уведомления убрать и сэкономить лишний час суммарного времени.

Необходимо вовремя и твердо научиться отказывать и говорить Нет. Если человек просто не умеет отказывать из-за своей мягкости, ему будет трудно справиться со своими собственными делами, не говоря уже о поручениях. Потому сначала нужно научиться отказывать и распределять свое время, прежде, чем браться помогать другим людям.

Надо научиться заменять негатив позитивными эмоциями. В жизни каждого есть друзья и неприятели. Если мысль о ком-то, кто раздражает не дает покоя, в том же момент можно подумать о любимом человеке. Такая подмена может упростить жизнь в несколько раз и научит контролировать эмоции.

Проведя чистку своей жизни, можно добиться новых высот в кратчайшие сроки.

Интересное:

5 полезных привычек на каждый день

Привычки от которых мы толстеем

Обновлено: 12-12-2017 — 13:14
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Уз ты) нашла много полезного для себя неожиданно! Спасибо, это зависимость чистой воды

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019