"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как избежать лишних затрат в Новый год?

Новый год – прекрасный праздник. Мы готовимся к нему долго, ведь хотим сделать его идеальным. Порадовать себя и близких вкусной едой, красивыми подарками и искренними поздравлениями. Каждая женщина мечтает видеть удивленные лица детей и мужа, когда подарит им то, о чем они давно мечтали. Но это может стоить вам кругленькую сумму.

Всегда помните, что трата денег на Новый год может обернуться впоследствии не очень приятной вещью. И это может повлечь за собой потом полную экономию на всем, когда праздничные дни, наконец, закончатся.

Как же избежать лишних трат на этот замечательный праздник?

Как не позволить себе влететь в копеечку? Давайте рассмотрим в статье.

Первое правило – сделайте список.

Укажите имена людей, которым вы точно хотите сделать подарки и какие именно вы хотите купить подарки. Это должны быть самые близкие. Мамы, дети, муж и так далее. Ведь Новый год – семейный праздник. И главное, всегда придерживайтесь вашего списка. Если перед праздником у вас случайно появится новая «подруга», не нужно ее включать туда. Она не близка вам.

Второе правило – ограниченный бюджет.

Это очень важно. Прикиньте, сколько вы хотите истратить денег на подарки. И выбирайте такие, чтобы всем хватило, и они уместились в эту сумму. Экономия денежных средств – самый эффективный способ избежания лишних трат.

Третье правило – покупайте подарки в сезон скидок.

Ну, или посещайте такие магазины, где они есть практически всегда. Это не только даст вам возможность сэкономить, но и подарит отличное настроение, если вы купите то, о чем мечтает, например, ваш муж по низкой цене. И ему прекрасный подарок, и вам самой дешевле.

Четвертое правилоподходите к выбору подарка очень ответственно.

Дарите только, что нужно. Например, если ваша мама мечтала о кухонном комбайне, вы же не подарите ей сковородку. Или если ребенок мечтал о новом конструкторе, не нужно дарить ему машинку. Или муж мечтал о новом перфораторе, не нужно дарить ему отвертку.

Пятое правило – сделайте подарок сами.

Это самый экономный способ. Но тем не менее прекрасный вариант. Вы очень порадуете ребенка, если свяжете ему, например, свитер или шарфик. Мужа, если приготовите ему настоящие кулинарные рецепты. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии. Никогда не думайте, что подарок, сделанный своими руками, будет плохим. Это наоборот порадует больше, чем просто если вы купите что – то.

Придерживайтесь этих простых пяти правил и, обещаем, ваш праздник пройдет хорошо и без лишних затрат.
Обновлено: 21-12-2017 — 23:44
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

7 комментариев

Добавить комментарий
  1. Очень полезные советы и больше всего мне понравилось, что в список надо включать только близких людей. На работе не люблю этот праздник и в последние дни года стараюсь взять отгул. Мне почему-то не нравится дарить десятками мелкие сувениры, так же как и не люблю их получать. С годами отношение к подаркам становится какое-то равнодушное, но дети это исключение, им всегда хочется подарить, а малышам, думаю, получить подарок.

    Ответить
  2. Подходящие толковые советы. Я еще бы подумала, где будет встречаться НГ, если дома — то заранее составить меню в рамках бюджета

    Ответить
  3. Хорошие у Вас советы. Новый год — это всегда большие траты, но если сделать все по уму, то можно порядком сэкономить.

    Ответить
  4. Хорошие советы. Но я всегда почему то все покупаю в последний момент ну максимум за пару дней.
    Вообще честно говоря, влияние Запада на праздники мне не нравится. В детстве купят, какого-нибудь Деда Мороза набитого конфетами и считали, это номарльно. А сейчас, подарок обязателен считается. Я еще понимаю, на день рождения.

    Ответить
  5. У меня в этом году подарки одинаковые, всем связала по свитеру.

    Ответить
  6. Новый Год — сплошные траты, поэтому стараюсь покупать подарки заранее.

    Ответить
  7. Картавцева Елена

    Спасибо за рекомендации.
    Пока читала, вспоминала времена своего детства и юности, когда подарки никто друг другу не дарил. Дети обходились кулечком конфет и пары мандаринок, которые были подарком от профсоюза на работе родителей. Дома праздновали новый год редко, в основном в клубах и домах культуры. Никто не объедался, не напивался, так как столы не накрывались — главное было веселье и танцы.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019