"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Головная боль, как известно, может возникать по многим причинам, например из-за нервного перенапряжения, простуды или мигрени. И если головная боль возникает очень часто, то пить различные таблетки становится не безопасно для здоровья, потому что таким образом можно нанести собственному организму большой вред. Поэтому нужно знать, каким образом можно снять головную боль без помощи различных медикаментов и без вреда для здоровья.

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Свежий воздух, как известно для здоровья очень полезен, а также с его помощью можно достаточно быстро избавиться от неприятной головной боли. Чтобы наполнить свой организм свежим воздухом, можно просто открыть окно, но лучше конечно пойти прогуляться. Гулять лучше по тихим и спокойным местам, где нет громкого шума, таким образом, получится успокоить свою нервную систему и голова достаточно быстро перестанет болеть.

Еще быстро снять головную боль может помочь мятное масло, которое необходимо просто втереть в кожу головы и боль через некоторое время должна пройти. Если же дома не оказалось мятного масло, но нашлась свежая мята, то можно использовать ее, для этого необходимо просто измельчить листочки, и эту кашицу надо будет втереть в кожу головы.

Лавандное масло тоже помогает снять симптомы головной боли, только для этого не нужно будет втирать его в кожу головы, достаточно просто насладиться его прекрасным ароматом.

Холод тоже может быстро снять головную боль, например если не дает покоя боль в висках, то достаточно будет просто приложить кусочки льда прямо к своим вискам, только сначала их обязательно нужно обернуть полотенцем. Также можно положить лед в чистое полотенце и приложить его к другой части своей головы. Только важно знать, что долго лед держать нельзя, потому что таким образом можно просто засудить свою голову.

Массаж, как известно тоже поможет снять боль, сделать лечебный массаж вполне можно и самостоятельно или же попросить о такой услуге близкого человека.

Помимо этого во время головной боли можно принять успокаивающую теплую ванну или же душ, после приятной водной процедуры головная боль должна пройти.

Бокал красного вина снимет головную боль очень быстро, кроме того небольшое количество вина для организма даже полезно. Главное сильно не увлекаться вином, иначе уже утром головная боль обязательно вернется.

Также некоторые травы тоже помогают снять симптомы головной боли, например отвар из череды хорошо успокаивает, а также быстро помогает унять головную боль.

Интересное:

Работа ночью. Как сохранить здоровье?

Хочешь быть здоровым, научись разговаривать

Обновлено: 11-12-2017 — 12:02
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019