"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Бегать утром или вечером? Что лучше?

Наверное, у всех, кто хочет начать бегать, рано или поздно встает вопрос: «В какое время суток лучше это делать? Днем или вечером?»

Честно говоря, однозначного ответа на этот вопрос нет. Одни считают, что лучше тренировки влияют на организм с утра, а другие вечером.
Те, кто встает с утра, вряд ли будут бегать еще и перед работой. В большинстве случаев они бегают по вечерам. Но если Вам на работу, к примеру, к 10 или к 11 часам, то у Вас есть все возможности это делать.

Существует мнение, что те, кто бегает по утрам создают себе дополнительную нагрузку на мышцы, и к обеду они же очень устают. А кто – то говорит, что подобная нагрузка наоборот намного лучше сказывается на организме, придавая бодрость и повышая настроение.

Максимальную пользу от утренней пробежки можно получить, если вы хорошо к ней подготовитесь. Для начала — контрастный душ. Затем, стакан воды и легкий перекус.

Утром лучше всего бегать в промежуток с 6 до 8 часов. В это время организм уже готов к активности и на улице еще не так жарко.

Правильный бег утром поможет Вам быстрее проснуться, обогатить организм энергией на весь день.

Для желающих похудеть именно бег по утрам – это наилучший вариант.

Единственным недостатком бега вечером может быть его отсутствие. У Вас планы, дома что-то не так, полно работы и т.д. И вот Вы остаетесь дома, чтобы побыть одному или расслабиться.

Однако те, кто хочет полностью избавиться от стресса, отдает предпочтение именно вечерней пробежке, так как она позволяет получить полноценный отдых, который будет полезнее, чем обыкновенное лежание перед телевизором.

Если же Вы все еще не знаете, когда Вам бегать, то советуем прислушаться к себе. Когда Вам больше хочется бегать, тогда и дерзайте. Все в Ваших руках!

Обновлено: 11-12-2017 — 12:03
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Татьяна

    В молодости очень много бегала. Пробежка утром перед работой — давала заряд бодрости на весь день. Когда стала бегать вечером — это помогало снять дневную усталость. Бегайте в любое время суток, ведь движение это жизнь…

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019