"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Что можно приготовить из гречки?

Гречка, как известно, считается очень полезным продуктом для здоровья человека, но многие люди употребляют ее крайне редко, потому что, просто не знают, что из этого продукта можно приготовить кроме простой каши. Хотя на самом деле из полезной гречки можно приготовить огромное количество вкусных блюд, которые можно будет даже подать на праздничный стол для гостей, или же радовать всех членов семьи вкусными обедами, а также ужинами.

Что можно приготовить из гречки:

  1. Котлеты из гречки очень вкусное блюдо, готовить его просто нужно всего лишь вместо хлеба в котлеты добавить вареную гречку и потом их обжарить на масле или же запечь в духовки. Мясо для приготовления такого блюда можно использовать любое, например куриное, говяжье или свиное мясо.
  2. Гречка с подливой тоже довольно простое, но очень вкусное блюдо, его можно подавать вместе с котлетами. Для того чтобы приготовить это блюдо нужно отварить гречку потом приготовить к ней вкусную мясную подливу с помидорами или же сметаной. Когда подлива будет готова, надо будет полить подливой гречку, разложить красиво котлеты и можно будет подавать это прекрасное и простое блюдо на стол.
  3. Многие люди готовят плов исключительно из риса, и не знают о том, что вкусный плов также получается из гречки. Готовить это блюдо нужно точно так же как и плов, только вместо риса надо добавить гречку. Мясо для плова можно использовать куриное, свиное, баранье или говяжье мясо.
  4. Также с добавлением гречки получаются очень необычные и вкусные голубцы и тефтели. При приготовлении одного из данных блюд нужно просто вместо риса в фарш класть гречку.
  5. Гречневый суп блюдо очень вкусное и диетическое, его можно будет спокойно кушать во время диеты, фигуре такая пища никак не навредит. Найти подходящие и простые рецепты можно легко с помощью интернета, в сети, как правило, рецептов имеется много.
  6. Из гречки также получаются очень вкусные запеканки с добавлением овощей или же мяса.
  7. Еще гречка получается очень вкусной, если ее приготовить вместе с грибами и мясом, лучше всего использовать для приготовления блюда шампиньоны и говядину.

Самые вкусные гречневые каши получаются в пароварке, поэтому такую технику обязательно стоит приобрести для своей кухни. С ее помощью можно будет готовить много разных блюд, например запеканки из гречки, гречневые супы, плов и многое другое. В пароварке, как известно еда готовится быстрей и получается вкусней, так что такая техника действительно принесет пользу человеку.

Интересное:

Салат «Хрюша». Учимся жить с диабетом

Фруктовые пирожные

Булочки по-французски

Обновлено: 12-12-2017 — 10:37
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Татьяна

    Люблю гречневые каши. А вот плов из гречки никогда не пробовала. Надо приготовить…

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019