"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Стоит ли красить волосы во время беременности?

Стоит ли экспериментировать со своей внешностью во время беременности? Не причинит ли покраска волос вреда еще не рожденному малышу?

К сожалению, сейчас ведутся активные споры по данному вопросу между мировыми светилами медицины в вопросах гинекологии и акушерства. И к однозначному выводу они до сих пор не пришли. Фактически, вся ответственность за подобные решения ложится на плечи самой мамочки. Однако утверждают, что подобного решения все же существует.

Причины для отказа от покраски волос:

1. Большинство современных красящих веществ разработано с применение химических добавок. Во время покраски женщина контактирует с вредными испарениями, вдыхая их. Это может вызвать острую аллергическую реакцию, которая способна навредить как маме, так и будущему ребенку.

2. Из-за резких изменений в гормональном фоне во время беременности у многих женщин ухудшается состояние волос. Они могут стать ломкими, слабыми и сухими. Поэтому обычная покраска может оказаться настолько серьезным стрессом для волос, что приведет даже к выпадению.

Как сохранить красоту на время беременности:

1. Некоторые женщины, узнав о своем интересном положении, все же решаются на покраску. Однако они делают это всего один раз, вернув себе натуральный цвет. Благодаря такому решению, проблема отросших корней решается на все 9 месяцев беременности.

2. Многих женщин очень выручает оттеночная покраска с применением таких натуральных веществ, как хна или басма. Эта процедура улучшает внешний вид волос, практически не влияя на его структуру.

Конечно, беременность очень меняет внешность любой женщины. Однако этот период можно использовать на благо своих волос. Дайте им передышку от разнообразных парикмахерских процедур, используйте различные ополаскиватели, самостоятельно приготовленные на травяных отварах. И после родов у вас появится возможность расцвести с новыми силами в совсем новом образе.

Обновлено: 11-12-2017 — 12:55
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019