"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Нужно ли идти на жертвы ради любви?

Большинство людей думают, что, как и красота, любовь требует жертв. Женщины не перестают жертвовать своим будущим, мечтами и амбициями ради мужчин, которые в большинстве случае даже не замечают их жертв. Всегда ли это свидетельство чистой и настоящей любви или же это просто способ заслужить любовь и уважение мужчины?

Чаще всего жертва — это способ показать любовь своему мужчине, доказать ему свои чувства. Женщинам кажется, что если они откажутся, к примеру, от поездки с подругами в отпуск, то любимый человек посмотрит на них по-новому, осознает, что любовь такой женщины искренняя, раз она способна пожертвовать чем-то важным для нее ради его мужского счастья. Но в большинстве случаев подобные выводы ложны.

Во-первых, если мужчина любит, то хочет, чтоб его женщине было хорошо, чтоб она чувствовала себя счастливой. Поэтому ни в коем случае не скажет ей остаться с ним в сером и скучном городе вместо того, чтоб хорошо отдохнуть с близкими друзьями, ведь он понимает, что ей, как и любому человеку, нужна психологическая разрядка, которая позволит ей набраться сил и энергии на последующие месяцы работы. Он ни в коем случае не заставит женщину быть с ним и скрашивать его серые будни.

Во-вторых, подобная жертва может быть незамечена мужчиной и даже может навредить женщине. Довольно часто то, что важно для нее, может совершенно не волновать его. Ему и в голову не придет, что это была жертва. Все может восприниматься как само собой разумеющееся. Отказалась пойти в гости к подруге для того, чтоб провести с любимым очередной скучный вечер? Так и должно быть. Встала в 6 часов утра, чтоб приготовить вкусный завтрак и проводить на работу в собственный выходной? Так это же женская обязанность.

Поэтому большинство жертв должны повторяться с постоянной регулярностью. От этого многие женщины начинают чувствовать себя несчастными даже рядом с любимым человеком, ведь каждый день им приходится переступать через себя, собирать все мужество в кулак, чтоб изменить свои привычки и сделать так, как нравится мужчине, а не так, как комфортно поступать ей, женщине.

Для того чтоб не жертвовать зря, лучше сразу поинтересоваться у мужчины, как он относится к тому, что любимая пойдет к подруге этим субботним вечером, а не останется с ним. Вполне возможно, что он ответит, что все отлично и так даже лучше, ведь он сможет спокойно посмотреть футбол. И жертва больше не понадобится.

Также можно объяснить и то, что женщина сова и ей, к примеру, очень тяжело рано вставать, чтоб готовить завтраки. Мужчина в большинстве случае отнесется к этому с пониманием и будет самостоятельно разогревать приготовленные вчера блюда, или же перекусит хлопьями с молоком, в общем, позаботится о себе сам.

В любви жертвы нужны лишь в крайнем случае. Большинства из них можно избежать, а остальные жертвы должны быть отправлены на алтарь любви лишь с согласия мужчины, который должен подтвердить необходимость такого выбора. В противном случае, выгоду от такого мероприятия не получит никто. Как женщина, так и мужчина, будут разочарованы.

Стоит не забывать о том, что мужчины не влюбляются в жертв-овечек, они хотят видеть рядом с собой сильную и особенную женщину, а не несчастную и обделенную судьбой. Овечки нынче не в моде, более популярны настоящие тигрицы, которые знают себе цену и могут сделать счастливым любого мужчину и быть счастливы сами.

В подтверждение данного вывода можно вспомнить любую мелодраму, в которой женщина жертвовала всем ради любви, даже отказывалась от своего возлюбленного. Но в итоге, оказывалось, что он не желал ее жертв и считал их бессмысленными, и все в их жизни могло бы быть отлично, если бы она поделилась с любимым мужчиной своими переживаниями, а не принесла себя в жертву. В жизни все точно так же, как и в кино, ведь сценаристы черпают свое вдохновение из реальности. Так что не стоит идти на жертвы, настоящая любовь возможна и без них.

Обновлено: 12-12-2017 — 10:39
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019