"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как решить проблему забывчивости?

Забывчивость – это проблема едва ли не каждого человека. Если она не мешает ему в каких – либо делах, то эту проблему можно оставить «жить» с вами. Но если она мешает ему в личной жизни, в семье или на работе, ее нужно срочно удалять.

В данной статье мы рассмотрим методы борьбы с забывчивостью.

Нужно делать паузы. Например, включила утюг, остановись. Эту привычку можно выработать даже если у тебя никогда не хватает времени.

Нужно комментировать действия вслух. Будешь чувствовать себя глупой? Поверь, забыть, что держишь пульт от телевизора в руке гораздо глупее.

Нужно создать себе железные правила. Ты всегда будешь забывать, куда положила расческу, если однажды раз и навсегда не скажешь себе: «Все, с этого момента, я буду класть ее только сюда!»

Реализовывай планы сразу. Например, пришло сообщение – ответь сразу. Пришел счет за квартиру – пошла на почту и сразу же оплатила.

Мысленно играй с собой. Например, едешь в автобусе и смотришь на женщину рядом. Запоминаешь, что на ней надето. Затем закрываешь глаза и говоришь сама себе, что запомнила. Открываешь глаза и сверяешь. Твоя память быстро улучшится.

Не нужно всегда полагаться на телефон или блокнот. Телефон может разрядиться, а блокнот можно забыть дома. Пытайся запомнить то, что тебе ни в коем случае нельзя забыть.

Старайся записывать важное. Дело в том, что в процессе записи, ты лучше запоминаешь.

Нужно всегда вникать. Лучше лишний раз переспроси, как делать то или иное дело, так ты лучше запомнишь и в следующий раз сможешь без проблем сделать все сама.

Можно повторять одно и то же много раз. Это работает очень эффективно.

Умей расслабиться. Релакс – очень полезная вещь, так как освобождает твой мозг от «лишней» информации. Так что попей чай с ромашкой и вздремни.

Лайфхак для тех, кто каждый раз забывает, выключен дома тот или иной прибор: нажимать на выключатель так, чтобы остался след на руке.

Можно помассировать уши и размять плечи.

Пей витамины. Они улучшат твою память быстро и заметно.

Интересное:

Как правильно составить и написать резюме?

Как начать жить счастливо?

15 советов как оставаться оптимистом

Обновлено: 11-12-2017 — 11:45
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

3 комментария

Добавить комментарий
  1. Хорошие советы — обязательно воспользуюсь. Забывчивость — это бич современной действительности.

    Ответить
  2. Картавцева Елена

    О,да, среди современных людей проблема забывчивости прогрессирует, причем, не только у лиц пожилого возраста, но и у молодежи. Поэтому, спасибо за полезные рекомендации по решению проблемы забывчивости.

    Ответить
  3. Советы хорошие, главное их не забыть. Вообще страюсь заранее все планировать, так получается не забвать. Напрмиер в понедельник запланировать, что буду делать в убботу и следую графику.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019