"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как лучше спать беременным?

Беременность – это большое чудо. Каждая женщина мечтает о маленьком создании, который будет бегать по дому маленькими ножками и радовать всех вокруг.

Но на пути к такому великому счастью есть и свои тяжелые вещи. Одна из них –«домик» малыша.

Когда малыш уже растет у вас в животике, вам, естественно, нельзя спать на нем. Но как же правильно лечь, чтобы получить полноценный отдых и не задавить плод? Об этом и поговорим в нашей статье.

Начнем с того, что во время того, как беременная женщина лежит на кровати, она какое – то время не может уснуть. Все это происходит по той простой причине, что ей хочется в туалет, учащается сердцебиение или же она сама того не осознавая начинает нервничать. Но чаще всего причиной все же является животик.

Но если вы мучаетесь с проблема сна во время беременности, не нужно с ними мириться.

Первое, ищем удобную позу для сна. Чаще всего это сон на спине или животе. Но ими, увы, пока нельзя пользоваться. Придется пожертвовать этим ради еще не родившегося ребеночка. К тому же, подобные позы для сна с течением времени сами по себе будут казаться неудобными и доставлять некоторый дискомфорт. Так что пока повременим.

Если срок вашей беременности еще не превышает трех месяцев, то будущая мама может спать так, как ей заблагорассудится. Однако все же рекомендуем пытаться выработать привычку спать по – другому сейчас, чтобы в дальнейшем вы могли сразу же уснуть.

С 28 недели вам будет нельзя спать на спине. Причиной тому является увеличение давления на живот. Отсюда могут возникнуть проблемы с самочувствием.

А вот самой удобной и комфортной позой для сна во время ожидания ребенка является сон на левом боку. Будущая мама не испытывает дискомфорт, а малыш получает все нужные вещества.

Однако не стоит пытаться спать на левом боку всю ночь. Лучше несколько раз изменять позиции ( около трех – четырех раз за ночь).

Если вы всегда спали на животе или на спине, то приучить себя спать на боку будет сложнее. Но на помощь могут прийти подушки. Держите их возле себя и постоянно подкладывайте или под животик, или между ног. Да и вообще, куда угодно. Здесь зависит от вашего удобства. Так, вы найдете идеальную для вас позу для сна, которая поможет вам действительно выспаться и набраться сил для нового дня.

Если и такие методы вам не помогут, то попытайтесь просто подремать и ни в коем случае не прекращайте поиски нужной вам позы.

Обновлено: 11-12-2017 — 11:51
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019