"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как быстро выучить английский язык: 20 полезных советов для начинающих и не только

Английский язык – международный язык. На нём говорят сейчас многие люди, его изучают в школе и он везде нужен. Но к сожалению, всё же не все могут его осилить. Кто – то не может запомнить алфавит, кто – то правописание, а кто – то произношение.

Но как быть тому, кто искренне хочет выучить этот язык, но никак не может? Выход есть. Мы приготовили для вас 20 полезных советов, которыми могут воспользоваться как начинающие англоговорящие, так и уже опытные в этом деле люди.

  1. Первый совет – ставьте себе цели. Например, на этой неделе я посмотрю сериал на английском, на следующей прочитаю книгу и так далее. Без этих целей у вас вряд ли появится действенная мотивация. А так вы будете мотивированны и готовы действовать.
  2. Второй совет – составьте себе расписание занятий. В этот день во столько то, в выходной во столько то нужно заниматься. Тогда вы станете лучше руководствоваться своим временем, и постепенно у вас выработается определённый график изучения английского. Вы сами захотите в это время поработать с изучением. Что определённо является плюсом.
  3. Третий совет – занимайтесь ежедневно. Просто сядьте и сделайте пару упражнений. Сами или попросите того, кто вам помогает. Этот совет крайне важно, ведь для того, чтобы вы ничего не забыли, нужны закрепление материала и практика. Учитесь, старайтесь и не ленитесь.
  4. Четвёртый совет – обращайте внимание на слова, которые  попадаются по ходу изучения. Не пропускайте их. Если вы увидели незнакомое слово, то берите словарь и ищите его перевод. Пусть это закрепится у вас, как правило. Так вы заметно пополните свой словарный запас.
  5. Пятый совет – учите правила. Даже если вы знаете, как писать то или иное окончание, слово и так далее, обращайте внимание на правила. Не думайте, что однажды прочитав его, вы запомните. Это ошибка. Вы забудете его с новой темой, так что всегда учите правила по ходу. Выучили – закрепили упражнением. Не подглядывайте. Дойдите до того, когда сами сможете без подсказки сделать то или иное упражнение по приведённому правилу. Тогда у вас останется в голове, и в дальнейшем вы не забудете ничего.
  6. Шестой совет – поработайте с произношением. Изучите слова: как они пишутся и правильно произносятся. Ведь можно просто выучить слова на «своём» английском, толку от которого не будет. Чаще заглядывайте в словари.
  7. Седьмой совет – сделайте акцент на изучении времён. Их в английском языке больше и учить становится гораздо сложнее. Выделите на их изучение гораздо больше времени.
  8. Восьмой совет —  регулярно повторяйте пройденный материал. Прошли тему на прошлой неделе? Закрепите ее, сделав пару упражнений. Так вы точно узнаете, что усвоили материал или поймете, что нужно будет посмотреть его еще разок.
  9. Девятый совет – не бойтесь ошибаться. Ошибаются все. Если вы сделали ошибку, не стесняйтесь, спросите, как правильно. Это поможет вам, и в следующий раз вы уже будете знать точно.
  10. Десятый совет – практикуйтесь. Без практики не бывает результата. Ищите любую возможность поговорить на английском языке на форумах или почитать книгу. Ваше истинное желание поможет вам. Желание развиваться возьмет свое, и вы, наконец, всё сможете.
  11. Одиннадцатый совет – правильно выбирайте книги и другие ресурсы. Ничего не испортит ваш навык, как неправильно подобранные ресурсы. Всегда пользуйтесь лишь рекомендованными книгами, лучше школьными или учебниками ВУЗов.
  12. Двенадцатый совет – не занимайтесь, если у вас совсем нет сил. Не нужно заставлять себя делать то, что не хочется делать сегодня.  Однако речь здесь идет не о лени, речь здесь идет об усталости. Если вы устали на работе или учебе,  сделайте себе отдых вечером. Однако если вы целый день просидели дома и не хотите ничего делать, вот это уже лень. И здесь стоит заставить себя заняться английским хотя бы вечером.
  13. Тринадцатый совет – обращайте внимание на надписи. Если вы идёте по улице и видите надпись на английском – попробуйте перевести. Или, например, надпись на своей футболке или футболке другого человека.
  14. Четырнадцатый совет – читайте форумы английских  блогеров. Благодаря этому, вы лучше узнаете разговорный английский и сможете сами запомнить оттуда пару – тройку фраз.
  15. Пятнадцатый совет – смотрите фильмы или сериалы на английском с субтитрами. Всё дело в том, что, изучая английский язык по книгам, вы получаете лишь его литературную версию. Но для  того, чтобы изучить английский так, чтобы была способность еще и говорить на нем, нужно слушать его в кино, музыке или сериалах. Так вы будете лучше запоминать фразы и в дальнейшем сами сможете их использовать.
  16. Шестнадцатый совет – посетите курсы английского языка для взрослых. Если вы сами не можете выучить его, то почему бы вам не начать ходить на курсы? Там вам всё доступно объяснят и помогут закрепить материал.
  17. Семнадцатый совет – путешествуйте. Если у вас есть возможности, что мешает вам поехать в  Англию или Америку и увидеть мир англичан своими глазами? Понаблюдать за их поведением, традициями и манерами разговаривать? Данный совет поможет в быстром изучении акцента англичан или американцев и увидеть их различия в произношении.
  18. Восемнадцатый совет – пользуйтесь приложениями на телефоне. Некоторые сочтут это бредом, но для точного закрепления материала сейчас есть масса приложений. Просто скачайте их и проходите тесты. Они покажут вам, где вы совершили ошибку или где ответили правильно. Только обязательно используйте разные приложения, ведь вопросы в одном могут постоянно повторяться.
  19. Девятнадцатый совет – хвалите себя за проделанную работу. Мотивация и похвала всегда сделают своё дело. Купите себе любимую сладость или пойдите за покупками. Но не перебарщивайте. Делайте это лишь тогда, когда вы поймете и сможете использовать действительно сложный материал.
  20. И последний совет – не делайте перерывов. Так будет увеличен риск забывчивости материала, что заметно снизит производительность.

Удачи!

Обновлено: 19-12-2017 — 12:12
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

5 комментариев

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Есть люди, которым легко даются языки, у меня муж даже китайский выучил и немного тайский. А я вот с языками плохо дружу.

    Ответить
  2. Английский так и не получилось выучить. Возьму Ваши советы на вооружение.

    Ответить
  3. Надо просто сгонять в англоязычную страну и пожить там некоторое время. Я именно так подтянул английский.

    Ответить
    1. Согласна с Вами! Схватывала на лету). Жаль, но не всем так просто дается изучение языков. Спасибо за комментарий!

      Ответить
  4. Светлана

    Много раз пыталась выучить английский, у меня даже это неплохо получалось. Но так как его надо постоянно поддерживать, чтобы не забыть, а говорить у нас здесь не с кем, постепенно все мои знания подзабылись.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019