"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Ходьба секрет красивой фигуры

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, какое расстояние проходите за день? Возможно, оно равно метрам от дома к исходной остановке и от конечной остановки до работы и назад. Или – только к магазину. У людей, которые имеют собственное авто – этот показатель и того меньше. С собственным «железным конем» даже детей вести в садик или школу за пару кварталов не хочется. Что уж говорить про покупки. Нести домой пакеты с продуктами ведь так тяжело! А если вы живете в доме с лифтом, то количество пройденного расстояния за день просто тает на глазах. Из-за малоподвижного образа жизни люди начинают страдать разными заболеваниями: от ожирения до проблем с суставами и сердечнососудистой системы. Ходьба и пешие прогулки являются залогом Вашего здоровья.

А представьте, как укрепится ваше тело, если бы вы каждый день делали пешие прогулки. На работу и в магазин также ходили, а не ездили транспортом! Ходьба способствует укреплению всех систем нашего организма (особенно опорно-двигательной, дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой), укреплению иммунитета, снижению лишнего веса и даже омоложению!

Как ходить, чтобы похудеть

Если вы хотите похудеть, вам нужно ходить не менее двух часов 5 раз в неделю. Для этого выберите хорошую обувь с устойчивой пяткой, но гибкой подошвой. Никаких каблуков. Одежда также не должна стеснять ваши движения. Выбирайте ее по сезону, но не сильно укутывайтесь. Любой активный вид спорта способствует разогреванию тела. А на улице очень легко подхватить холодный воздух. Особенно в осенне-зимнее время года. Да-да, зимой тоже занимайтесь ходьбой. Ходить лучше в лесу и парке. Если такой возможности нет – ходите прямо по городским улицам, но подальше от транспортных линий и вредных машинных выхлопов. Для того чтобы занятия приносили вам удовольствие, возьмите с собой друга или подругу. Любимая музыка в плеере – тоже отличный вариант. Утренние прогулки натощак дают лучшие результаты для похудения. Если перед этим выпивать чашечку зеленого чая без сахара – эффект будет еще лучше.

В зависимости от желаемого результата, выбирайте разные виды нагрузок. Размеренная ходьба по ровному асфальту дает минус 200 калорий в час, по пересеченной местности с небольшими препятствиями, уклонами и горками – 250-300. Если вы предпочитаете спортивную ходьбу, показатели будут заметно выше. Так можно избавиться от лишних килограммов.

Несколько слов о спортивной ходьбе. Этот вид спорта, не смотря на странноватый вид со стоны, дает очень хорошие результаты. Выполнять упражнения нужно четко и правильно. Когда одна нога в прямом виде заносится вперед, стопа противоположной должна быть на земле. Руки интенсивно помогают увеличивать амплитуду движений. Скорость – максимальная. Будет лучше, если технику спортивной ходьбы вам покажет опытный спортсмен или тренер.

Следует отметить, что лидером среди разных видов ходьбы являются подъемы по лестнице. Но помните, нагрузка на суставы и организм в целом больше. Больше и сброшенных килограммов вы будете иметь.

И, пожалуй, главное правило. Только регулярность занятий ходьбой дадут вам хорошие результаты в виде стройного, подтянутого тела и крепкого здоровья.

Обновлено: 26-07-2018 — 17:37
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

2 комментария

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Секрет моей фигуры — это сбалансированное питание, употребление нужного количества водички и физические нагрузки.

    Ответить
  2. Очень интересная статья о красоте рук, нужно попробовать дома эти рецепты, онлайн макияж https://salonkras.ru на сайте салона красоты. Спасибо за ценную информацию.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019