"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Гармония в отношения после появления ребёнка

Появление малыша в семье выступает тестом, проверяющим характер отношений сложившийся между партнерами. Согласно статистике, после появления первого наследника распадается тридцать процентов браков. Почему же так происходит, как вести себя, чтобы спасти семью?

Брачные отношения действительно меняются, потому что теперь мама полностью занята уходом за малышом. Молодой папа либо пытается помочь, либо вообще отстраняется от семьи, чувствуя, что отношение к нему изменилось и теперь он сам вынужден за собой ухаживать.
Конечно, уставшей маме тяжело справляться со своими обязанностями в полном объеме, не хватает времени даже на то, чтобы привести себя в порядок. Здесь очень многое зависит от подлинного отношения мужа к жене и от его готовности стать отцом. Отец – это непросто биологическая констатация факта, это ответственность и дополнительные обязанности. Если раньше мужчину привязывали к семье рождением ребенка, то сейчас лишь бы этим не отпугнуть!

Как всегда, на поверке, все в руках у хранительницы очага, от характера ее поступков, будет зависеть гармония в семейных отношениях, так как, к сожалению, в нашей стране, в своем большинстве, воспитывают эгоистичных и неспособных понять свою жену мужчин.
В любых отношениях важно терпение и прощение. Если вам действительно дороги семейные отношения и вы хотите сохранить семью, стоит прощать непонимание мужа и выражение недовольства. Не нужно разжигать конфликты, высказывать претензии и ругаться в пух и прах, даже если к этому есть повод. Лучше промолчать, как бы ни казались слова и действия несправедливыми, потому что последствия ссоры гораздо хуже.

Старайтесь разговаривать чаще с отцом ребенка на отвлеченные темы, выезжайте вместе с коляской в парк и поручайте ему выполнять некоторые несложные обязанности по уходу за малышом. Постарайтесь убедить его, что только в красивых семейных отношениях, человек приобретает настоящее счастье. Чем больше времени вы будете проводить все вместе, тем крепче станут ваши отношения.

Когда ребенок подрастет, станет намного легче, поэтому стоит просто ждать приход этого времени. И отцу будет интереснее проводить время с ребенком и бабушки с дедушками более охотно будут предлагать свою помощь.

Старайтесь меньше высказывать претензий и укоров в сторону мужа. Возможно, он поймет, что не так и сам исправиться, в любом случае не стоит затевать ссор и скандалов. Вам необходимо беречь свои нервы и свое здоровье ради малыша. А муж должен научиться все понимать. Он же не ребенок, в конце концов!

Обновлено: 28-12-2017 — 10:05
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Очень знакомая тема, у нас двое малышей и один уже заканчивает школу. Очень тяжело бывает, хочется куда-нибудь сбежать. Просто включаешь режим «автопилот» и живешь дальше.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019