"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Достопримечательности Феодосии

Феодосия – один из самых красивых и исторических уголков Крыма. Этот город может удивить даже самого прихотливого туриста. Чудесные пляжи, красивая природа, пейзажи, исторические места и здания рассказывают о необычайной и интересной истории этого города.

Одной из наиболее популярных достопримечательностей является Генуэзская крепость. Это строение возведено ещё в 14 веке фортификаторами из Генуи.

Присутствие большого количества исторических храмов говорит о высокой духовности народов, которые населяли и населяют эту территорию. К наиболее старинным можно отнести храм св. Димитрия с древней визанитйской росписью, греческий средневековый храм Введения Пресвятой Богородицы, св. Катерины 1892 года, Архангелов Михаила и Гавриила 1408года и другие исторические святыни.

Старейшей частью города считается карантинный холм. Здесь находятся остатки древнего акрополя, амфор и керамики, характерны скифской и таврийской культуре. Аномальные зоны, называемые местами силы, оказывают влияние на сознание, энергетическое поле человека и его эмоциональное состояние. Разломы земли с мощной энергетикой позволяют созерцать нереальный мир.

Картинная галерея Айвазовского считается наиболее интересной. Здесь представлено множество экспонатов и произведений – более 12 тысяч.

Краеведческий музей города основан в 1811 году. Здесь хранятся археологические памятки, этнографические материалы, минералы, старинные каменные плиты и многое другое.

Музей Александра Грина уже более современное здание. Он создан в 1970 году. Здесь царит аура писателя, детали быта рабочего кабинета и мир его героев. Это место наиболее посещаемо туристами.

Фонтан «Доброму гению» посвящен Айвазовскому и сооружен в 1887 году. Еще интересные достопримечательности Феодосии для посещения:

·  музей денег с коллекциями древних купюр и монет;
·  музей дельтапланеризма с редкими экспонатами и архивами  выдающихся авиаторов;
·  музей скульптора Мухиной;
· красивейшие здания с фонтанами и террасами — дача «Милос» и Стамболи;
·  карадагский заповедник и дельфинарий;
·  живописный горный массив Эчки-Даг.

Достопримечательности Феодосии связаны не только с некими историческими датами и событиями, но и с пребыванием в этом городе известных исторических личностей.

Интересное :

Путешествие в Сочи

Отдых в Сиде

Отдых в Краснодарском крае и Адыгее: преимущества и недостатки

Обновлено: 12-12-2017 — 10:59
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019