"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Домашние животные зимой: правильный уход за питомцами

Как создать оптимальные условия для собственных питомцев. Рассмотрим самые основные сведения.

Кошки

С морозом они становятся спокойными, спят дольше и неуклонно возвращаются в самую теплую комнату в доме, обычно лежат около радиатора. Как и собаки, они начинают линять. Это означает, что вам придется чаще чистить свой дом. Для того, чтобы их новые волосы стали плотными и блестящими, добавьте в меню кошки горькую смесь с биотином и таурином.

Еще одна вещь, которую желательно включить в зимнее меню, — это проросший овес. Посадите рассаду на влажную почву и поставьте на окно. Если кошка соблазняется этим продуктом, компенсирует нужны важные витамины и минералы, которые отсутствуют в мясе. Такое зеленое меню укрепляет иммунитет и очищает желудочно-кишечный тракт.

Как и у нас, у кошек, наиболее распространенное зимнее недомогание — простуда. Симптомы — слюнотечение, но сухой нос, чихание, снижение аппетита и настроения и температура, но имейте в виду, что нормальное для них значение составляет 39 C. Если кошка исчезла из вашего зрения (скрылась в темном, укромном месте) на несколько дней, это, вероятно, будет более серьезной болезнью, чем простуда. Тогда вам нужно обратиться за помощью к ветеринару.

Грызуны

Приятно наблюдать, как хомяки готовятся к зиме. Особенно самки, которые делают теплое гнездо, собирают все возможное. Вы можете помочь со строительными материалами, разрывая мягкую бумагу и давая щепу.

Большинство домашних грызунов (морских свинок, хомяков, шиншилл) инстинктивно начинают запасать продукты питания. Проверяйте «склад» каждый день и очищайте его, потому что некоторые испорченные или заплесневелые продукты могут заразить их. Повышенную потребность в витаминах зимой может компенсировать прорастающий овес. Если у вас нет времени заниматься садоводством, доступны специальные поливитамины для грызунов.

Аквариумные рыбки

Самое главное для зимой для рыбы — иметь достаточно солнечного света. Поэтому, при необходимости, переместите аквариум ближе к окну. Различные виды рыб имеют разные температурные требования. Те, чья родина — южные моря, нуждаются в дополнительном подогреве воды с помощью специального нагревателя. Для обитателей умеренного климата вода наоборот, должна остыть до +7 — +5 градусов. Для этой цели в зоомагазинах продаются охлаждающие фильтры и вентиляторы. Однако, независимо от типа рыбы, вы не должны допускать резких изменений температуры.

Птички

В конце осени домашние птицы также начинают линять и нуждаются в более богатом и разнообразном меню, чтобы вырастить свои перья яркими и здоровыми. Если вам трудно обеспечить различные продукты, решением являются поливитамины, которые добавляют к воде.

Зима — это фактор стресса для птиц, чья изначальная родина теплая. Наиболее опасным для них является холод. Поэтому осторожно проветривайте или аккуратно накрывайте клетку тканью.

Обновлено: 23-01-2018 — 11:09
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019