"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Женский оргазм: почему женщинам порой так сложно получить удовольствие в постели?

Статистика гласит, что примерно треть всей слабой половины человечества неспособны испытать оргазм. Специалисты считают, что девушкам старше 25 лет, не достигающим пика сексуального удовлетворения в момент занятий любовью. Следует серьёзно задуматься, в чём же заключается препятствие.

Рассмотрим несколько факторов, влияющих на отсутствие оргазма у женщин

Среди главных причин выделяют психологический фактор. Трудности порой кроются в неудачном опыте отношений или психологической травме, нанесённой в прошлом: акт насилия, боль или испуг во время полового акта. Для девушки в данном случае не будет лишним проконсультироваться с психотерапевтом.

В результате исследований установлено, что девушкам с высоким уровнем IQ оргазма достичь сложнее в силу того, что эмоции зачастую берут верх и не позволяют элементарно расслабиться в постели, несмотря на сильное желание и присутствие рядом любимого человека, которому можно без доли сомнения довериться.

Семейные проблемы могут также быть преградой на пути к достижению оргазма во время секса. Ссоры с партнёром, недопонимания, постоянное напряжение в отношениях могут привести к стрессу, который в свою очередь не позволяет расслабиться в полной мере и настроиться на получение удовольствия.

Одна из возможных причин отсутствия у женщины оргазмов – эгоизм её партнёра в постели. Особенно такая ситуация может коснуться молодых девушек, которые не до конца осознают свои сексуальные потребности, в то время как партнёр нацелен только на удовлетворение своих интересов в сексе.

Мастурбация, несмотря на помощь в предотвращении застоя крови в органах малого таза, может негативно сказаться на возможности получения оргазма с партнёром. При частом самоудовлетворении в голове отпечатается определённая форма достижения оргазма, при которой перестроиться на секс с партнёром будет достаточно сложно.

Существуют также физиологические факторы, препятствующие получению оргазма: различные гинекологические заболевания, которые могут являться причиной болей во время занятий сексом, либо различные эндокринные изменения, приводящие к нарушению баланса гормонов. Наиболее распространены следующие нарушения:

— эндометриоз;
— молочница;
— вагинизм;
— заболевания, передающиеся половым путём;
— нарушение состояния микрофлоры влагалища;
— цистит;( таблетки от цистита, недорогие и эффективные для женщин )
— заболевания щитовидной железы.

В данном случае женщине рекомендуется обратиться за помощью к соответствующим специалистам: гинекологу и/или эндокринологу.

Обновлено: 23-01-2018 — 09:16
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Есть есть такие проблемы, просто необходимо обратиться к специалистам. И наслаждаться жизнью на полную катушку!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019