"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Самосовершенствование личности

Каждому человеку необходимо меняться, чтобы соответствовать современной жизни, развивающему миру. А что подразумевает под собой изменение личности с точки зрения психологии? Если заглянуть в эту науку, мы найдем определение, которое заключает в себе самосовершенствование личности – ни что иное, как изменение человека внутренне и внешне под воздействием окружающей среды, во-первых, ну и, конечно, самостоятельно.

Под воздействием окружающего мира меняются все и всегда. Это элементарно. Мы каждый день подвергаемся изменениям, которые соответствуют новым ситуациям, легкие они или сложные, мы должны под них подстраиваться. А вот с внутренним самосовершенствованием личности у многих возникают проблемы, потому что не все стремятся к новым достижениям или не все хотят стать лучше, чем они есть.

Самосовершенствованием личности включает в себя развитие интеллекта, достижение успеха в своих делах, физическое здоровье, умственная трезвость и понимание себя, в первую очередь, а потом уж всего и всех, что нас окружает. Перечислять все это можно очень долго, да и трудностей не возникает при этом, а вот, как организовать свою жизнь, таким образом, чтобы каждый день самосовершенствоваться, это уже вопрос посложнее. Возможно, это риторический вопрос, но постараться на него ответить должен каждый. Почему постараться? Потому что ответ на него у каждого человека получится разный. Но абсолютно точно то, что самосовершенствование личности касается каждого, достигли вы уже высот или только планируете, но этот процесс никогда не должен прекращаться. Это как кислород, которые постоянно обновляется и, в котором нуждаются все без исключения.

Самосовершенствование личности напрямую зависит от развития интеллекта. Можно начать с него прямо сейчас. Во-первых, стоит минимизировать то время, которое вы проводите перед телевизором. Это время можно направить в нужное русло. Вместо этого можно почитать книгу под приятную музыку. Эффект будет великолепным. Кстати, о книгах, пробуйте читать сложные книги. Это развивает и учит новому, как ничто другое. Книги – лучшее средство для приобретение опыта, советов, решения каких-то проблем.
Делайте физические упражнения, занимайтесь спортом. Любой спорт хорош для здоровья, силы воли, ума и энергии. Сегодня это легко и модно! Обязательно найдите время, которое будете посвящать именно себе. Это важная часть времени любого человека.

Рано ложитесь спать и рано вставайте — такой совет дают врачи, и он действительно помогает. Но здесь каждый человек решит для себя сам, как ему удобнее. Ведь есть люди, которым удается именно в ночное время суток сотворить такие талантливые вещи, что днем он просто не сможет такое придумать. Так что этот совет действует и применяется сугубо лично в каждому отдельно.

Не спешите давать ответы на любые вопросы. Подумайте. Не суетитесь. Суета, порой, творит такие немыслимые вещи. Если человек живет, не торопясь, он совершает дела умело и играючи. Решать вопросы, пусть даже касающиеся серьезных дел, проще, будучи расслабленным и отдохнувшим. Конечно, этому надо научиться. Да и, в общем-то, займет это немалое время. Но, если уж вы хотите самосовершенствоваться, нужно учиться новому изо дня в день. Только так человек постигает великих успехов.

Обновлено: 12-12-2017 — 10:36
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019