"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Проблема храпа. Как остановить храп?

Храп не так прост, и может быть признаком того, чего-то более серьезного. Храп может быть признаком апноэ сна (остановка дыхания во время сна в течение коротких периодов времени), которое может вызвать или быть вызвано высоким кровяным давлением и другими недугами. Тот факт, что храп может помешать вашему сну, может означать, что на следующий день у вас будет плохое настроение, ваша концентрация становится меньшей, вас может все раздражать и даже самые простые вещи могут плохо воздействовать на вашу иммунную систему.

Отрицательные эффекты храпа

Вызывая более серьезные проблемы, храп может испортить вашу личную жизнь, вашу профессиональную жизнь и даже сексуальную жизнь. Дело в том, что человек страдающий от храпа, часто просыпается несколько раз за ночь, следовательно, он не высыпается, к тому же из-за вашего храпа ваши близкие также могут плохо спать.

Первый шаг, чтобы остановить храп

Самый первый шаг, который вы должны сделать, это обратиться к врачу. Врач может узнать, является ли ваш храп простой проблемой (возможно, вы слишком устали и переутомлены), или что-то более серьезное, например, апноэ сна. Он также сможет назначить лекарства, которые могут вам помочь, или дать вам ответы, которые вам нужно знать. Возможно, вы захотите узнать, что вызывает именно вызывает храп. Ваш врач может показать вам, что в некотором роде ваше дыхание во время сна затруднено, и поток воздуха, поступающий внутрь или наружу, вызывает вибрацию в вашем горле. Вибрация также может быть вызвана языком или даже мышцами в горле.

Ваш врач может обнаружить причину вашего храпа, а также выяснить есть ли у вас апноэ сна. Это состояние может привести к повреждению головного мозга, если оно проявляется, то будет иметь очень негативное влияние на вашу личную и профессиональную жизнь. Если у вас есть апноэ сна, врач может назначить вам носить специальную дыхательную маску, которая поможет вам дышать ночью, когда вы спите. Иногда врачи рекомендуют удалить небный язычок или другие хирургические процедуры.

Для вашей собственной безопасности обратитесь к врачу, если вы постоянно испытываете проблемы с храпом. Если храп не постоянный, вы можете купить некоторые спреи или травы, которые могут устранить помочь избавиться от него.

Простые советы по прекращению храпа:

  1. Не спите на спине, лучше всего на боку.
  2. Используйте более одной подушки, чтобы приподнять голову
  3. Купите несколько ароматических свеч и поместите их возле кровати.
  4. Избавьтесь от лишнего веса, если он у вас есть.
  5. Купите некоторые из устройств для расширения ноздрей, чтобы больше воздуха попало в ваши легкие и уходило через нос, а не через рот.

В любом случае, всегда обращайтесь к врачу, если проблема храпа является постоянной и вызывает дискомфорт и стресс.

Обновлено: 11-12-2017 — 11:57
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019