"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Пробежка как альтернатива фитнесу

Сбросить лишние килограммы, набранные во время праздников или зимы, можно посещая спортзал или занимаясь фитнесом. Однако далеко не каждая девушка, в силу занятости или других обстоятельств, может подстроить свой график и найти время для визита в спортивный зал. Выходом из такой ситуации становятся самостоятельные пробежки, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Продолжительность пробежки для эффективного сжигания калорий составляет 60 минут. Если трудно бежать без остановок, можно бег чередовать с ходьбой. За час интенсивного бега без остановок у женщин весом до 60 килограмм сжигает до 620, а с перерывами на ходьбу до 260 ккал. Это те же калории, что сжигаются в результате получасовой тренировки в спортзале. Главное, чтобы была удобная обувь. Правильно подобранная и удобная обувь избавит от болезненных ощущений в области голеностопных суставов.
Важно, чтобы тренировки были ежедневными. Это позволит организму быстрее привыкнуть к тренировкам, и даже если поначалу пробежки даются тяжело, очень скоро они станут привычными. Для сжигания жира пробежка должна выполнять сквозь силу с повышением нагрузок. Главное, это немного разогреваться перед бегом, подготавливая себя к более тяжелой нагрузке, наращивая ее. Пробежка должна начинаться с умеренного темпа, а затем уже идти по нарастающей. Наиболее полезным для организма является утренний бег, однако, для сжигания лишнего жира большую эффективность приносит именно вечерняя пробежка.

Обновлено: 11-12-2017 — 12:05
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019