"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Научиться любить себя

Каждый человек — это прежде всего, неповторимая личность, которая заслуживает любви, уважения и понимания от окружающих, но и конечно в первую очередь – от себя. Научиться любить себя очень важно в наше не простое время. Очень часто мы ошибаемся, когда порой бывает тяжело, когда сталкиваемся с трудностями на своём пути и опускаются руки, мы начинаем винить себя и утверждать, что мы не достойны любви и заслужили это.

Но это всего лишь ваша фантазия, необходимо всегда помнить, каждый из нас благополучен и заслуживает счастья.

Не нужно чрезмерно влюбляться в себя, можно развить в себе чрезмерный эгоизм, просто любите себя для того, чтобы прожить насыщенную и яркую жизнь, вопреки запретам и постоянными рамками дозволенного.

Не откладывай на завтра, то, что нужно сделать сегодня, начинай работу над собой именно сейчас:

1. Каждое утро должно начинаться с комплиментов и приятных слов себе, как хорошо сегодня выглядите. Хвалите себя даже за пустяки, которые делаете каждый день, за вкусный завтрак, за удачно сваренный кофе, за всё, что поднимет вам настроение.

2. Принимайте здоровую пищу, которая не просто насытит вас, но и придаст энергии на весь день!

3. Уберите лень и начинайте каждый день заниматься спортом, это заставит полюбить себя в вашем прекрасном теле.

4. Не нужно каждый раз поддаваться своим мыслями, которые сетуют в вашей голове. Каждый в душе самокритик, который стремится защитить нас от всех невзгод. Чем и лишаем себя прекрасных моментов тоже, которые могли бы произойти в нашей жизни.

5. В окружении держите только тех людей, которые вдохновляют и выражают заботу о вас. Не отказывайтесь от похвалы, тогда чаще будете думать, что вы не плохой человек.

6. Никогда не сравнивайте себя с другими. Каждый индивидуален, и второго похожего такого нет, поэтому искать лучше себя не имеет смысла.

7. Не держитесь за людей, отравляющих вашу жизнь. В окружении такого общества вы всегда будете чувствовать себя плохо, поэтому эти люди не заслуживают быть частью вашего общества.

8. Радуйтесь за себя, за свои начинания, победы, даже если они небольшие. Празднуйте, гордитесь собой.

9. Открывайте для себя что-то новое. Не бойтесь начинать, это невероятные ощущения, когда человек открывает мир новых возможностей для себя.

10. Найдите в себе отличие вас от других, что делает вас не похожими на остальных. Пусть это и будет вашей особенностью.

11. Запомните, красота только в глазах смотрящего. Работайте над собой. Не позволяйте заставлять вас чувствовать себя хуже других.

12. Держите себя в руках при любых обстоятельствах. Не поддавайтесь на провокации. Глубокий вдох и выдох.

13. Следуйте за своей мечтой, идите за ней. Не думайте, что ничего не получится, не упускайте возможности. Хватайтесь за каждый шанс.

14. Будьте терпеливы и настойчивы. Работа над собой — это большой труд. Старайтесь каждый новый день быть лучше себя, чем вчера. Такая практика нужна ежедневно.

Всегда поддерживайте себя во всем, будьте доброжелательней к себе

15. Поставьте четкие цели, что нужно именно вам, о чем мечтаете, думаете. Обозначьте пути их достижения. И следуйте к ним.

16. Относись к людям ровным счетом так, как хочешь, чтобы относились к тебе. На первое место в отношениях с людьми, всегда ставь любовь и уважение. Конечно, не все люди отвечают добром на добро, поэтому сильно зацикливаться на этом не стоит, это не ваша проблема.

17. Каждый день находите повод благодарить судьбу за все ваши взлеты и падения. В жизни у каждого бывают тяжелые моменты, это совершенно нормально. Нужно достойно принимать любой поворот судьбы. От этого вам будет легче справиться с любой ситуацией.

18. Никогда не будьте один на один со своими проблемами, поговорите с близкими вам людьми, с теми, кто сможет вас поддержать и поможет пережить этот непростой период жизни.

19. Научитесь говорить твердое — нет. Это не сделает вас хуже, а наоборот, научитесь больше себя уважать.

20. Никогда не корите себя за какие-то нелепые поступки, за которые бывает стыдно. Прощайте себя. Не нужно оглядываться назад, вы не сможете изменить прошлое и повлиять на него, смотрите вперёд, в ваших руках будущее. Все происходящее принимайте как шанс, новый опыт. Главное верить, что все будет хорошо!

21. Фиксируйте все мысли в голове. От переизбытка мыслей не всегда понимаешь, за что нужно браться в первую очередь. Если вам кажется, что мысли очень негативные, записывайте все на лист бумаги и сжигайте его. Таким образом, вы будете избавляться от них.

22. В сложные периоды отключайтесь от внешнего мира, побудьте один на один
с собой. Просто посидите в тишине, вдали от обыденных забот.

Обдумайте свои мечты и способы достижения их. Вспомните, что хорошее происходило с вами

23. Не ждите постоянного одобрения ваших поступков от окружающих.

«Вы можете быть самым сочным и спелым персиком в мире, но определённо найдётся человек, который их терпеть не может».

24. Взгляните на все окружающее и на себя более реалистично. Не бывает людей, которые счастливы изо дня в день, так как всем людям свойственно допускать ошибки. Нам всем дано переживать положительные и негативные эмоции. Это нормально! Просто будьте человеком!

25. Не бойтесь самовыражаться, занимайтесь тем, что нравится вам и приносит положительные эмоции. Не бойтесь своих желаний. Беритесь за любимое дело и следуйте мечте.

26. Не держите постоянно у себя в мыслях жизненные травмы. Если не можете с ними справиться самостоятельно, обратитесь к тому, кто сможет вам помочь. Когда вам удастся перебороть эти травмы и воспоминания, вы посмотрите на мир с другой стороны. И поймёте, что вы достойны большего!

27. Найдите место, где вы сможете побыть в спокойствии, гармонии и просто счастливой! Когда вас настигнут тяжёлые времена, будьте мысленно там.

28. В те моменты, когда почувствуете себя счастливей и захотите горы свернуть, запишите свои лучшие качества и достижения. Это поможет вам пережить намного проще не самые хорошие дни.

29. Прислушивайтесь к себе изнутри. Не бойтесь перемен. О себе всегда говорите и думайте, как о любимом друге, маме, ребёнке.

30. Всегда находите повод повеселиться. Прямо сегодня сделайте что-то, что вам очень нравится, и делайте это постоянно.

Никогда не забывайте, жизнь у нас одна, полюбите её и она полюбит вас! Все в ваших руках!

Обновлено: 24-07-2018 — 21:51
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Все очень верно написано, мы просто обязаны в первую очередь любить себя!!

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019