"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как убираться реже или план сохранения порядка

Уборка квартиры иногда доставляет кучу неприятностей. Особенно, если ее проводить редко. Например, если убираться раз в две недели. Нахождение в такой квартире становится неприятным, и приводить гостей становится неловко. У вас копится куча пыли, грязи, и потом вы ее убираете, прикладывая к этому большие усилия.

Но есть парочка секретов.

Например, многие женщины пользуются в таком случае текущей уборкой. Этот вид уборки представляет собой уборку по ходу надобности. Разлили чай, вытерли.  Поели, помыли за собой посуду. Такой вариант уборки заставляет гостей и домочадцев чувствовать всегда чистоту и наслаждаться порядком.

Но далеко не все знают еще секреты о том, как убираться реже в квартире. Помимо вышеперечисленного.

Давайте разберемся со всем подробнее.

Чтобы в ванной раковина всегда была чистой, старайтесь покупать жидкое средство для мытья рук. Вам не придется постоянно протирать раковину от мыльной воды, и эффект чистоты будет намного дольше.

Всегда используйте специальные крышки в микроволновую печь. Крышка, которой накрывается блюдо, позволяет защитить стенки самой печи от жирных брызг и позволит намного дольше держать печь в чистом состоянии. Это важный момент, так как отмывать печь потом будет очень трудно.

В ванной часто скапливается плесень от излишней влаги. Лучше всего проветривать квартиру или ванную после принятия душа или ванной. Это позволит вам избежать образования плесени. Данный совет важен еще и потому, что плесень может образовываться не только в ванной, но и в любой части квартиры. Поверьте, ее может быть много, и она приведет вашу квартиру в очень плохой вид.

На унитазе может скапливаться известковый налет. Чтобы предотвратить его образование достаточно просто раз в месяц заливать туда немного уксуса и оставить на ночь.

Кроме таких правил есть также общие ежедневные рекомендации по уборке квартиры. Их лучше всего соблюдать, чтобы вечером приходить домой в чистую квартиру, а не в ту, в которой нужно еще будет сейчас убираться.

Для того, чтобы поддерживать порядок в квартире, после пробуждения, всегда заправляйте за собой постель. Если у вас диван, то убирайте постельное белье. Если кровать, купить красивое покрывало и накрывайте постельное белье. Если же вы по утрам не успеваете это сделать, купите красивое постельное белье, которое может прослужить вам вместо покрывала.

Также очень важно регулярно протирать полы. Например, шваброй ежедневно или просто пройтись пылесосом. Особенно это относится к тем, у кого в доме есть животные. Это позволит вам избежать неприятных запахов и пыли от домашнего животного.

Если вы сходили в душ, и на зеркалах появились пятна, то сразу же мойте их. Грязные зеркала заметят все ваши гости.

После еды сразу же мойте грязную посуду. Когда в раковине гора посуды, эффект бардака распространяется на всю квартиру. Помните, гораздо проще помыть одну – две тарелки, чем потом полчаса отмывать всю гору.

Если у вас попросту не хватает времени на уборку, то старайтесь покупать мебель темного цвета, а полы – наоборот. Если на полу будут крошки, то их будет не так заметно, как на темном.

Если вы убираете какую – либо поверхность, на которой что – то всегда стоит. Например, полки или ящики. Лучше сразу уберите их в одно место, а затем расставьте обратно. Это позволит вам сэкономить время и быстро протереть пыль.

Данные рекомендации вовсе нетрудные. Их может соблюдать абсолютно любой человек. Благодаря им, в вашей квартире всегда будет хорошая обстановка и идеальный порядок (по крайней мере для гостей).

Помните, уборку проводить нужно как можно чаще. Это позволит вам реже болеть и дышать более чистым воздухом!

Обновлено: 15-12-2017 — 13:01
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

8 комментариев

Добавить комментарий
  1. Про уксус не знала, а остальное (вроде бы) все стараюсь применять) уборку не люблю, а так, если каждый день по чуть чуть убираться и порядок в доме держится)

    Ответить
  2. Советы по делу. Есть дела, которые надо делать ежедневно. Есть те, что могут подождать. Важно правильно их разделить.

    Ответить
  3. Надежда

    я как раз после уборки — посуду вымыть сразу не получилось — после ужина из трех блюд и отсутствии вемени и сил помощников)).
    смотря на гору посуды, ужасаюсь, как я это сделала.

    а поддерживать чистоту — это выход и освбождение от трудной уборки. я и сама стараюсь моментально убирать за детьми, они перенимают это качество неосознанно.

    Ответить
  4. Александр

    Порядок сложно сохранить, один совет — поменьше всем сорить.

    Ответить
  5. Татьяна

    Я уже давно махнула рукой на сохранение порядка. А пыль стирать все равно каждый день нужн — хоть порядок, хоть беспорядок.

    Ответить
  6. Ольга Парфенова

    Хорошие советы, дома очень тяжело сохранять порядок постоянно, нужно выбирать для этого один день. А когда дома дети порядок бывает только когда дети у бабушки.

    Ответить
  7. Я конечно ежедневно порядком не занимаюсь, а вот по мере засорения приходится браться за моющие средства и тратить на это немалое количество как времени так и сил, но куда деваться, хочешь чтобы было чисто — наводи чистоту, правда стараюсь по мере возможности ее поддерживать.

    Ответить
  8. Советы хорошие, но если все вещи убирать на место, на уборку будет уходить намного меньше времени.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019