"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как правильно наносить автозагар

Как правильно наносить автозагар

Летом каждая девушка хочет выглядеть отлично в коротких платьях и юбках. Порой получить ровный загар в городских условиях просто невозможно. Постоянная работа, нежелание идти в солярий не позволяют заняться собой. Если проблема «белых» ног стоит особенно остро, а сделать кожу на несколько тонов темнее нужно немедленно, на помощь приходит автозагар. Найти средства под тип кожи нужной текстуры совсем не сложно, нужно лишь точно понять, какого эффекта хочется добиться.

На рынке средств можно найти автозагар в форме спрея, геля, густого или жидкого крема, здесь каждый выбирает на свой вкус. Однако перед нанесением средства нужно понимать,что искусственный загар проявится на коже не раньше, чем через час. В отдельных случаях краска становится отчетливо видна только через 3-4 часа, в зависимости от особенностей кожи.

Принцип работы средства заключается в том, что краска проникает в верхние слои кожи, равномерно изменяя ее оттенок. Естественно, при нанесении автозагара руками краска остается и на ладонях. Специалисты советуют перед нанесением средства смазать руки жирным кремом, дать ему высохнуть и только потом приступать к работе. Крем создаст защитный слой и не даст пигменту остаться на ладонях.

Чтобы добиться равномерного искусственного загара, необходимо пройти подготовительные процедуры. Прежде всего, принять душ и сделать пилинг. Делать эпиляцию следует за несколько дней до нанесения автозагара, чтобы средство не застревало в образовавшихся лунках и не создавало «коричневых точек». Выбирайте средства проверенных фирм, не стоит покупать слишком дешевый автозагар. Он не только не даст эффекта загорелой сияющей кожи, но и может стать причиной аллергических реакций.

Наносить средство нужно перед большим зеркалом круговыми движениями. Первый слой должен быть максимально тонким, а вот колени и локти покрывать автозагаром стоит в последнюю очередь. Через два часа можно накладывать второй слой. Чтобы равномерно распределить крем по спине, можно брать специальную кисть с прикрепленным спонжем. Высыхает средство в среднем 15-20 минут.

Интересное:

Персиковое масло как средство ухода за волосами

Обновлено: 12-12-2017 — 13:00
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019