"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как пережить расставание с любимым человеком?

Как пережить расставание, ведь в жизни бывают моменты, когда человек отдаляется от вас, находит свои какие – то интересы и так далее. К сожалению, в такие моменты, и самые крепкие пары могут расстаться. И потом становится сложно забыть те приятные моменты, что были между любимыми людьми, принять как факт разрыв, перестать терзаться душевными муками.

Причин для расставания действительно может быть множество – плохая совместимость в быту, постоянные конфликты, ваш партнёр влюбился в другого человека и прочее, и прочее. Но как же пережить этот трудный период, как перестать  что-то чувствовать к бывшему возлюбленному и как начать жить заново?

Почему же происходит расставание?

Расставание с любимым человеком всегда означает, что в личных отношениях все же существовали проблемы. Необходимо проанализировать их, понять чего не хватало вашему партнёру и вам. Может, вы перестали обращать друг на друга внимания, интимная жизнь вам в тягость или даже перестали ужинать вместе? В любом случае нужно докопаться до истины. Может простой разговор поможет вам все вернуть на свои места и снова стать счастливой парой. Прочитайте статью по теме: «Как освежить отношения»

Если же нет, то всегда нужно помнить, что если же расставание произошло внезапно, после эмоциональной ссоры, то существует большая вероятность примирения. Вы просто успокоитесь и поговорите спокойно, возможно поняв, что очень любите друг друга.

Если же расставание произошло спокойно, безо всяких криков и обид, возможность примирения резко снижена. Дело в том, что если человек способен спокойно обсудить возможность расставания, морально он уже готов и не будет пытаться вернуть все назад.

Если расставание все же произошло, первое, что нужно сделать – это отвлечься от негативных мыслей, пытаться побороть свои чувства и не пытаться ничего возвращать. Это бывает очень трудно, если в семье есть ребенок или бывшие возлюбленные – коллеги. Постоянное нахождение вместе будет усугублять и без того сложную ситуацию и давить на обоих партнеров. Поэтому важно сразу же попытаться найти себе другое место жительства или работу, чтобы перестать мучить и себя, и бывшего.

Как пережить расставание?

Часто люди сталкиваются с проблемой — как забыть свою любовь и как пережить расставание. Будущее представляется в серых тонах, в сфере личных отношений видится лишь одиночество. Это часто приводит к неврозам и депрессии. Они боятся подпустить к себе нового человека, с которым смогли быть по-настоящему счастливы. В таком случае может быть необходима помощь психотерапевта.

Если метод психотерапии вам не подходит, так как вы не хотите делиться с кем – то посторонним своими чувствами и переживаниями, и с вами все в порядке, то тогда просто расскажите своей подруге и найдите утешение в ней. Не нужно пытаться держать все в себе. Это может сильно повлиять на вашу нервную систему.

Помните, что если вы желаете выговориться кому – то, никогда не стоит винить бывшего в том, что случилось. Что было – то было. Воспримите это как необходимый жизненный урок, это всё равно бесценный опыт, и свои ошибки следует учесть в следующих отношениях.

Главное – не терять веру в себя и своё будущее. Важно также простить себя и бывшего возлюбленного, т.к. если вы продолжаете обижаться – вы не сможете идти дальше. К тому же следует уважать право другого человека на собственную жизнь. Как бы ни говорили в пословицах, но муж и жена все равно остаются совершенно разными людьми.

При вынесении своих личных проблем другому человеку не стоит жалеть себя – так поступают инфантильные личности. Смысла в этом ноль. Наши слезы и переживания никому не нужны, этим вы ничего не добьётесь, лишь бездарно потеряете время. Нет, выплакаться действительно стоит, спустить пар, но не стоит впадать в депрессию и считать, что жизнь кончена.

Если вы постоянно находитесь с бывшим мужем или возлюбленным, не нужно причинять ему боль, крайне нежелательно выяснять отношения, преследовать своего возлюбленного, мстить за причинённую боль. Вы ведь любите себя? К тому же этот способ ни к чему не приведёт, кроме прекращения даже дружеского общения.

Если сразу броситься искать новую пассию, это не сможет вам помочь на самом деле. Вы не сможете сразу построить отношения, построенные на доверии. Отлично помогает пережить расставание работа или смена обстановки.

Когда женщина расстается с бывшим возлюбленным, спустя некоторое время, она начинает меняться. Она может сделать себе прическу, на которую раньше бы никогда не осмелилась или покрасить волосы в безумный цвет. Все дамы проходят через это. Это что – то типа ступени в новую жизнь.

Но всегда помните, что со стороны это выглядит по – детски. То, что вы сменили прическу, не даст вам ничего, кроме удивления и порицания бывшего возлюбленного.

Тем не менее, даже если у вас депрессия из – за разрыва, важно не перестать заботиться о своей внешности. Девушкам помогает кардинальная смена имиджа. Стоит помнить лишь о том, чтобы вы сами себе нравились. Многим помогает новое хобби. Вспомните о том, что хотели всегда освоить. Может быть, вы бы хотели заняться стрип-пластикой, но не было времени? Самый момент его найти.

А может, вы всегда хотели ходить на кулинарные курсы, посетить многие страны, сделать  себе татуировку, но в отношения мужчина не давал вам такую возможность. Самое время делать то, что хочется. Забудьте обо всем и просто начинайте жить заново, самосовершенствуйтесь. И тогда будущий ваш любимый человек обязательно найдет вас и сделает самой счастливой.

Помня об этих жизненных советах, найдите в себе силы жить и радоваться. Все, что не делается – лучше для вас. Разрыв может привести к тому, что новые отношения сделают вас по-настоящему счастливым.

Всегда знайте, что жизнь – это и горе, и разочарование, и счастье. И после тяжелого периода обязательно придет белая полоса. Все наладится, главное искренне верить в это и не опускать руки.

Надеюсь, эти советы вам помогут, даже если рядом с вами в тяжелое время расставания никого не будет.

Верьте в себя и совершенствуйтесь. Это поможет вам на пути к счастью и больше не думайте о том, как пережить расставание.

Обновлено: 11-12-2017 — 11:24
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019