"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Как должна себя вести деловая женщина?

В наше время весьма затруднительно удивить кого-либо видом женщины, стоящей во главе крупной компании либо ведущей важные переговоры. Современные бизнес — леди заставляют мужчин потесниться, берут бразды правления в свои руки, тем самым доказывая, что женщины могут не только работать наравне с представителями сильного пола, но и превосходить их по многим параметрам.

Безусловно, то, добьется ли женщина определенных карьерных высот в своем деле, зависит от многих факторов: манеры подачи, поведения, имиджа и т.д.

Что касается поведения деловой женщины, то оно должно подчеркивать ее независимость и самостоятельность. Психологами установлено, что деловая женщина, излучающая спокойствие и уверенность, заставляет коллег и подчиненных уважать ее и восхищаться ею. Размеренная походка, отсутствие резких движений и нервозности – все эти нюансы на подсознательном уровне воспринимаются окружающим женщину обществом как признаки достатка, безграничной и обоснованной уверенности в себе и в своих силах.

При формировании имиджа деловой женщины следует обратить внимание и на такие его составляющие, как походка, речь, мимика. Считается, что деловая женщина во всем должна искать так называемую «золотую середину», избегая крайностей. При разговоре с коллегами следует держать себя сдержанно, улыбаясь уголками губ в тех ситуациях, когда улыбаться необходимо, и оставаясь серьезной при обсуждении каких-либо серьезных рабочих моментов. Поработать необходимо и над походкой, проследив за тем, чтобы в ее процессе были задействованы только ноги. Не стоит размахивать руками, как заправский солдат, и вилять бедрами.

Ни в коем случае не следует забывать, что деловое окружение бизнесвумен состоит преимущественно из мужчин, которые оценивают не только ее умственные способности, но и внешние данные. Поэтому от того, как выглядит женщина на работе, также зависит то, как она будет восприниматься коллегами. Считается, что идеальным вариантом повседневного наряда деловой женщины является блузка в сочетании с юбкой или брюками. Подбирая одежду для работы, следует учитывать тот факт, что она должна быть лаконичной, должна скрывать недостатки фигуры и не привлекать к себе излишнего внимания. От кричащих цветов, мини-юбок, облегающих брюк и маечек придется отказаться, так как одежда деловой женщины должна подчеркивать не безбашенность и легкомысленность, а серьезность намерений и умение трудиться наравне с мужчинами.

Интересное:

Любая работа может быть любимой

Что за профессия менеджмент?

Рекомендации по выбору офисной мебели

Обновлено: 11-12-2017 — 12:20
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019