"Эгоизм мужа"
Как победить лень?
Приоритеты человека
Как развить личность?
Похудеть без диет
>
Петербургская 420000 Россия, Казань +79600398864

Интимная гигиена

Женская интимная гигиена — это тема, о которой говорить не очень хочется. Как раз, поэтому молодые девушки и зрелые женщины смущаются, когда речь заходит о соблюдении правил личной гигиены, и многие вопросы остаются без ответов. А вы все делаете правильно?

Интимная гигиена женщины:

Достаточно один раз в день подмываться теплой и пресной водой. Черпаем небольшое количество воды и выливаем его на область промежности, и пусть она стекает между ног.

Рекомендуется использовать мыло с нейтральным pH без различных ароматических добавок и кремов, которые способствуют нарушению кислотно-щелочного баланса влагалища. Лучше всего для этого подойдут специальные средства.

В период менструации необходимо особое внимание уделить себе. Тампоны нужно менять каждые 4 часа. Более длительное их использование способствуют размножению бактерий и появлению специфического запаха.

После того как вы сходили в туалет, вытирать тело туалетной бумагой следует в направлении «спереди назад». Это позволит избежать попадания микробов во влагалище.

Если вы чувствуете в интимной области зуд и жжение, имеет место заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida. В народе это недомогание называют молочницей. Используйте для лечения противогрибковые крема: нистатиновая мазь, кандид крем или Monistat. Их можно купить в аптеке без рецепта. Если улучшения не наблюдается, отправляйтесь за советом и помощью к врачу.

Многие женщины бреют интимную зону. Прежде чем приступить к этой процедуре лезвие и кожу продезинфицируйте. По окончании воспользуйтесь мягким антисептическим средством.

Влагалище обладает функцией самозащиты и самоочистки, поэтому не стоит активно вмешиваться в природу своего тела. Если вы примете к сведению вышеперечисленные указания, этого будет достаточно. Влажные губки и мочалки — превосходная питательная среда для различных бактерий. Используйте только ваши руки для ухода за интимными местами.

Многие считают, что сильная струя воды сможет смыть все бактерии основательно. Но вода под напором не должна попадать дальше больших половых губ. В противном случае риск занести инфекцию во влагалище увеличивается.

Тончайшее кружевное женское бельё — величайшее средство соблазнения. Однако оно может стать и источником инфекций. Если вы дорожите своим здоровьем, избавьтесь от синтетического белья или не носите его постоянно. Нет ничего лучше удобных хлопчатобумажных трусиков. Стирайте нижнее бельё при температуре не ниже 60 C.

Слишком тесная одежда не только неудобна, но и способствует развитию различных заболеваний. Одевайтесь удобно и практично.

Интересное:

Сухость в интимной зоне. Причины

Обновлено: 23-01-2018 — 16:38
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

4 комментария

Добавить комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Каждая женщина должна знать о интимной гигиене и заботиться о своем здоровье!!

    Ответить
  2. Картавцева Елена

    Спасибо за полезные советы по вопросам интимной гигиены. Вот только хочу сказать, что лечить молочницу самостоятельно не стоит. Велика вероятность, что устраните последствия, а вот причина останется и распознать ее можно только сдав анализы. Поэтому, обращение к врачу — обязательно!

    Ответить
  3. Здесь очень павильные советы по интимной гигиене женщин — конечно, этому вопросу нужно уделять должное внимание, но переусердствовать тоже не стоит.

    Ответить
  4. Интимная гигиена — это важная составляющая ухода за женским телом. От нее зависит здоровье.

    Ответить

Добавить комментарий

Поделиться

Женский блог о здоровье, отношениях и саморазвитии - Womensblog.ru © 2016-2019